Автоэксперты нашли основные признаки «убитого» двигателя

Эксперты Pravda.ru рассказали, как распознать «убитый» мотор. Нередко решить проблему не получается даже с помощью дорогого капремонта. Тогда перед автовладельцем встает не самая веселая перспектива покупки нового мотора.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты нашли основные признаки «убитого» двигателя
Как отмечают автоэксперты, даже незначительные неисправности двигателя могут в будущем навредить самому автомобилю. Так что важно знать тревожные признаки, при обнаружении которых следует провести диагностику.

В этот список специалисты занесли необычные звуки - гул, стук, скрежет.  Ещё один важный момент, на который следует оперативно отреагировать - потеря скорости ускорения из-за неисправности компонентов. Вибрация или детонация также могут негативно влиять на важные узлы силового агрегата.

Также на проблемы с мотором укажут выросший расход топлива, синий или черный дым из глушителя, масляные следы на выхлопной трубе, ухудшение охлаждения жидкости внутри двигателя и пульсация в шланге картера.

Из-за негерметичной камеры сгорания может случиться перегрев мотора. Наведаться в автосервис придется при обнаружении микротрещин в блоке цилиндров и непонятных следах на свечах.

Загоревшийся датчик масла на панели приборов предупреждает о низком уровне масла или серьезной неисправности, а появление оповещения «Check Engine» указывает на ошибку в работе двигателя.
При первых признаках неисправности следует провести полную диагностику. На ее основании специалисты решат, как будет идти ремонт мотора. Тратить деньги на реанимацию старого двигателя или сразу купить новый, решает автовладелец. 



 Ранее стало известно, как не купить на вторичке автомобиль «с долгами» в 2024 году. 

Найдена Toyota, владелец которой проехал почти 1,5 млн км без капремонта

Виктор Шеппард рассказал, что готовится к важному событию: вторая Toyota Tundra, которой он владеет, скоро преодолеет рубеж в миллион миль. На данный момент на одометре пикапа красуется цифра в 900 000 миль, передает Pickuptrucktalk.com.

В 2016 году миллион миль (это около 1 610 000 км) Виктор Шеппард проехал на пикапе Tundra SR5 Double Cab 2007 года. Такой автомобиль приводил в движение 4,7-литровый двигатель V8. Пикап 2014 года Шеппард купил на замену рекордсмену. Напомним, тогда компания Toyota впечатлилась  пробегом Шеппарда и в качестве благодарности в обмен на «Тундру»-миллионник предложила новую Tundra Limited Crew Cab "2016. Новый потенциальный рекордсмен проходил все плановые обслуживания. За время эксплуатации на «Тундре» заменили генератор, а на 780 тысячах пришлось ставить новую трансмиссию.  Владелец автомобиля столкнулся с уникальной проблемой: пикап терял скорость при подъёме в гору. Оказалось, что все это решается. Так что теперь ни что не мешает Toyota Tundra преодолеть отметку в 1 млн миль. Ранее стало известно, что японский автопроизводитель Toyota показал гоночное исполнение гибридного Toyota Prius.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+