Мантуров: Aurus запустит новую линейку авто бизнес-класса

Эти машины станут доступнее, чем нынешние авто из представительского класса.

Комментировать
Поделиться:
Мантуров: Aurus запустит новую линейку авто бизнес-класса
У российского бренда Aurus может появиться новая линейка машин – относиться они будут к бизнес-классу, а не к авто класса люкс и представительскому сегменту.

Об этом сообщил Денис Мантуров, который возглавляет Минпромторг. Причем произойти запуск новой линейки может уже в обозримом будущем – продажи должны стартовать в 2025 году.

В новой линейке будет сразу несколько машин, среди них точно найдется место для машин S-класса, и даже для более бюджетных авто из E-класса. Их производство будет значительно более массовым, чем у моделей Komendant и Senat, которые доступны для покупки сейчас. Не исключено, что появятся не только седаны, но и внедорожник бизнес-класса.

Целевая аудитория – это частные лица, однако не исключено, что на такие авто могут пересадить часть чиновников.


А тем временем стало известно, что машины Aurus могут стать более доступными для конечного покупателя. Произойти это может, если на них вместо актуального двигателя будут установлены моторы от китайского внедорожника Tank.

WhatCar нашел 7 самых надежных компактных кроссоверов в 2023 году

Небольшие кроссоверы в последнее время стали довольно привлекательными на рынке. На них часто переходят владельцы хэтчбеков или компактных седанов.

Издание WhatCar рассказало о семи самых надежных машинах в этом сегменте. Для этого были опрошены сразу 25 тыс. владельцев машин в этом сегменте. На первое место эксперты поставили японский кроссовер Suzuki Ignis – по итогам последних 2 лет лишь 5% владельцев этого авто пожаловались на какие-то проблемы. Чаще всего жаловались на КПП. Вторая строчка у небольшого кроссовера Mazda CX-3. Этот автомобиль не является очень популярным, зато в плане надежности проблем с ним нет – лишь 10% столкнулись с неисправностями за 24 месяца. Проблемы возникали с тормозной системой и кузовом. «Бронза» рейтинга у относительно новой модели Hyundai Kona – результат по жалобам такой же как у Mazda CX-3, 10%. Правда здесь проблемы были с системой электроники м мультимедийным комплексом. На четвертом месте находится Audi Q2 – его результат 11% жалоб за 2 последних года. Россиянам эта модель практически не знакома, однако в Европе она пользуется неплохой популярностью.  Чаще всего владельцы жаловались на мотор, однако поломки почти всегда позволяют добраться до сервиса самостоятельно. Пятерку лидеров замыкает Suzuki Vitara с результатом 8% жалоб за 2 года. Надежность этого авто оценили и россияне. У этого кроссовера если и возникают проблемы, то чаще всего они связаны с трансмиссией и работой подвески. Еще один японский автомобиль располагается на 6-м месте рейтинга – это Honda HR-V, который очень популярен у себя на родине, а также в Китае. Неисправности на своих авто за последние 2 года нашли лишь 9% владельцев. А чаще всего неполадки были связаны с коробкой передач, а также аккумулятором. Замыкает рейтинг Volkswagen T-Cross, популярный у европейцев. Здесь количество жалоб составляет уже 15%. Чаще всего жалуются на электрику, а также некорректную систему выхлопа. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях в России. После роста цен на иномарки в ТОП-10 попали в основном отечественные авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+