Граждане РФ отменяют записи на ТО и ремонт авто ради экономии денег на праздники

По наблюдениям автоэксперта Евгения Виноградова, директора автомастерской Matrix, многие российские автовладельцы отменили записи на ТО и ремонт машин в последние недели перед Новым годом.

Комментировать
Поделиться:
Граждане РФ отменяют записи на ТО и ремонт авто ради экономии денег на праздники
Деньги, которые пошли бы на ремонт автомобиля, россияне предпочли отложить на празднование Нового года, приводит слова специалиста автожурнал «За рулем».

Замеченная тенденция говорит о том, что для многих российских водителей расходы на подарки, украшения и праздничный стол оказались важнее, чем обслуживание автомобиля.

Не смогли отказаться от визита в автосервис те автовладельцы, у чьих машин обнаружились критические неисправности. Любопытно, что в минувшем году россияне стали внимательнее следить за техническим состоянием своих автомобилей, стараясь оперативно устранять поломки.

Эксперты связывают новую коллективную привычку с ростом цен на запчасти и ремонт машин в целом. Отсроченный ремонт может обернуться более солидными расходами.


Ранее наш портал рассказывал, что российский автоэксперт не нашел причин для подорожания машин в начале 2024 года

В Казани нашли необычную «копейку» в цветах башкирской соды

На боку классического вазовского автомобиля красуется логотип всеми узнаваемой соды из Башкортостана.

О «Копейке» в оригинальной ливрее рассказал портал 116.RU. Корреспондент издания заметил необычный автомобиль с татарстанским номером на парковке торгового центра в Казани. Машина, оформленная в духе упаковки соды, выглядела немного разбитой, но была явно на ходу. Уфимским журналистам в свое время удалось выяснить, что автомобиль выпустили в 1974 году. За это время «Копейка» успела сменить около 12 владельцев. В 2021 году автомобиль получил татарстанский номер - все предыдущие были удмуртскими и марийскими. В начале 2022-го старенький ваз начали замечать на дорогах Татарстана в новом тюнинге под «Соду». Новый владелец «Копейки» подготовил ее для дрифта. Только в начале прошлого года выставил автомобиль на продажу за сначала за 75 тысяч, а потом за 55 тысяч. Во сколько обошлась машина нынешнему владельцу, сказать сложно. Однако теперь «Копейка» добралась до Казани. Ранее стало известно, что страховщики нашли автомобили, которые стоит взять даже в кредит. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+