Продажи автомобилей BYD выросли на 62% по итогам 2023 года

Если говорить об автомобилях, которые работают исключительно на электричестве, то китайский бренд смог обогнать Tesla.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей BYD выросли на 62% по итогам 2023 года
Китайский автогигант BYD подвел итоги 2023 года. Стоит отметить, что компания остается одной из самых развивающихся на рынке. Всего по итогам прошлого года новых покупателей нашли 3,02 млн машин марки BYD.

Это сразу на 61,9% больше, чем было в 2022 года.  Отметим, что в модельной линейке компании есть как гибридные, так и полностью электрические машины. Причем пользуются они примерно одинаковой популярностью.

Так, в 2023 году электрокары разошлись тиражом в 1,6 млн экземпляров. Это позволило компании обойти Tesla по итогам года. Если говорить о машинах с гибридным мотором, то здесь продажи составили 1,4 млн экземпляров.

Удачным получился и последний месяц года – общие продажи составили 340 178 шт., причем именно на электрокары пришлось 190 754 шт.


А тем временем компания BYD поделилась ожиданиями от выхода на рынок Японии. Бренд собирается наращивать свое представительство в этой стране.

У дилеров в РФ нашлись новые седаны Honda Accord по цене от 6,2 млн рублей

Японский седан Honda Accord 11-го поколения, названный «Автотекой» одним из самых беспроблемных автомобилей в России в 2023 году, стал доступен для покупки в подмосковном Зеленограде и Санкт-Петербурге.

Напомним, в ноябре Honda Accord продавался в Москве. Теперь же география распространения модели расширилась, пишет портал «Автоновости дня».   В настоящее время за новый Accord 2023 года просят от 6 190 000 рублей - такой ценник поставил официальный дилер Honda из Москвы. Автосалон в Зеленограде продает автомобиль дороже - 6 400 000 рублей, в Петербурге за седан придется заплатить максимальные 6 560 000 рублей. По технической части все эти машины одинаковые. В России можно купить Accord с 1,5-литровым 185-сильным бензиновым турбомотором в связке с вариатором и передним приводом. А вот комплектаций, если вспомнить ноябрь, стало на одну больше - теперь их две.  Помимо Ultimate, сейчас представлены седаны в исполнении Smart. Это их оценили в 6 190 000 рублей. В перечне доступного оборудования здесь значатся экокожа в салоне, полный набор подушек безопасности (включая шторки и коленную подушку для водителя), оптика на светодиодах, датчики света и дождя, климат-контроль на две зоны, адаптивный круиз-контроль, виртуальный щиток приборов, мультимедиа с большим тачскрином и Apple CarPlay/Android Auto, а ещё мультируль, проекционный дисплей и многое другое.  Официально Honda Accord уже давно не продается на российском рынке, а сам автопроизводитель ушел из нашей страны еще в 2020 году.  Ранее стало известно, что в продаже у российских автодилеров появились хэтчбеки Honda Fit Crosstar от 3,1 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+