Toyota не получит собственных версий Suzuki Jimny и Suzuki Swift

Комментировать
Поделиться:
Toyota не получит собственных версий Suzuki Jimny и Suzuki Swift
 Toyota и Suzuki успешно обмениваются моделями и платформами на некоторых европейских рынках и в Индии, что привело к установлению отношений, которые укрепили присутствие обеих компаний на рынке. Примечательно, что RAV4 продается на "Старом континенте" как Suzuki Across, а некоторые другие продукты были переименованы похожим образом, но оказывается, что некоторые из самых легендарных моделей не будут использоваться совместно.



Недавние слухи предполагают, что стремление Toyota представить свои собственные версии Suzuki Jimny и Swift натолкнулось на препятствие. 


Хотя компании беспрепятственно сотрудничали при разработке других моделей, Suzuki выразила стойкое нежелание делиться этими двумя моделями, ссылаясь на их неотъемлемую роль в ДНК компании и на риск ослабить их культовый статус, если они будут маркироваться эмблемой Toyota.

 «Это все равно, что просить Toyota позволить нам разработать значок Land Cruiser. Модели, составляющие основу нашего бренда, не предназначены для совместного использования, и обе компании уважают это», — заявил представитель компании.

Источники в Suzuki сообщили, что Toyota проявила большой интерес к созданию собственной версии Jimny, рассматривая его как более доступную альтернативу 4x4 своим более крупным и дорогим кроссоверам и внедорожникам. Несмотря на то, что недавние продажи Jimny показали снижение после первоначального всплеска, Suzuki, очевидно, остается твердым в своем решении не делиться этой моделью с Toyota только ради увеличения объемов продаж.

Не так давно, наше издание писало о том, что в этих ретро обвесах, Suzuki Jimny выглядит даже лучше В рамках японского автомобильного салона, были представлены аэродинамические обвесы для внедорожника Suzuki Jimny. Как отмечают создатели этих обвесов, благодаря им, японский внедорожник выглядит даже лучше, чем раллийные версии прошлых лет.

Электрокар от «Автотора» губернатор Алиханов нашел «неплохим, но странным»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов протестировал новый электромобиль Amber. Попутно он поделился своими впечатлениями от новинки.

Электромобиль Антон Алиханов назвал «неплохим, но странным». По словам губернатора, на таких электрокарах уже ездили, но это широко не освещалось. Сам губернатор успел испытать три электрокара Amber. И их «странность» заключается в том, что двигатель работает беззвучно. Из-за специфической внешности автомобиль буквально за сутки успел стать героем мемов. Губернатор Алиханов также прокомментировал фото электрокара, которые разлетелись по соцсетям. По его словам, на этих снимках запечатлен тестовый мул. Это не автомобиль «Автотора», это лишь приспособление для обкатки отдельных элементов электромобиля.  Калининградский «Автотор» собирается наладить сборку электрокаров под собственным брендом не позднее 2025 года. Собирать такие машины хотят на новом предприятии, которое сейчас активно возводят. Концепт нового электрокара уже готов. На будущий год намечены его испытания. Ранее стало известно, что калининградский автозавод «Автотор» опроверг опубликованные фотоснимки нового электрокара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+