ТОП-7 самых недорогих пикапов на российском рынке в декабре 2023 года

Сегмент пикапов в России по итогам 2023 года показал очень уверенный рост. На это повлияла и низкая база прошлых лет, и появление новых моделей. Причем в нашей стране появляются новые пикапы как с официальными продажами, так и ввезенные по параллельному импорту. Портал Carsweek провел анализ рынка и назвал самые недорогие пикапы на рынке РФ в конце 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-7 самых недорогих пикапов на российском рынке в декабре 2023 года
УАЗ «Пикап»

Ждать изменения лидера конечно не приходилось – им с уверенным запасом по стоимости остается отечественная модель. Более того, это единственные на сегодняшний день пикап с ценником менее 2 млн рублей. Заплатить за УАЗ «Пикап» в базовой версии Base ИКАР придется 1 505 000 рублей.

В техническом плане мы видим унификацию с внедорожником УАЗ «Патриот» - 2,7-литровый мотор, МКПП и система полного привода. Дорожный просвет составляет 210 мм, также автомобиль позволяет преодолевать брод. Кабина здесь двухрядная.

Sollers ST6

Вторая позиция достается пикапу Sollers ST6. Его можно приобрести за 2 500 000 рублей. Такая комплектация предполагает наличие дизельного мотора под капотом – его рабочий объем составляет 2,0 литра, а мощность 136 л.с. Сочетается силовая установка с механической трансмиссией. Уровень оснащения довольно неплохой – есть сенсорный экран головного устройства, подогрев кресел, кондиционер, задние парктроники.



JAC T6

Компания JAC продолжает продавать на российском автомобильном рынке сразу 2 автомобиля одновременно. Наиболее бюджетным является T6. Правда его ценник за год существенно вырос и сейчас составляет уже 2 899 000 рублей за стартовую комплектацию Full Extra. Под капотом расположен 2,0-литровый мотор, который обладает мощностью 177 л.с. Работает он в тандеме с МКПП и четырьмя ведущими колесами. Отметим наличие двухрядной кабины, а вот в плане опций стартовая версия предлагает не очень богатый набор.



JMC Vigus Work

Четвертая позиция достается пикапу, который приехал в Россию по схеме параллельного импорта. JMC Vigus Work – это классический пикап с двойной кабиной и неплохой грузоподъемностью. Пока что поставки сложно назвать массовыми. Однако ценник приятно порадует по сравнению с конкурентами – 2 999 999 рублей. Комплектация Enjoy оснащается 2,5-литровым мотором на 140 л.с. Это дизельная силовая установка. Трансмиссия как и большинства пикапов здесь механическая. 

В салоне отметим наличие головного устройства с сенсорным дисплеем. А вот управление климатом оставили в привычном виде.


JAC T8 Pro

На 5-м месте располагается еще один представитель бренда JAC – им стал более современный пикап T8 Pro. Отличия начинаются уже во внешности автомобиля. Также более интересными выглядят технические характеристики, несмотря на меньшую мощность мотора в стартовой комплектации. Она составляет 139 л.с. Двигатель соответствует экологическому классу Евро-5. Работает он с механической коробкой передач и полным приводом. Если говорить об опциях, то есть 2 подушки безопасности, круиз-контроль, подогрев кресел, кондиционер, цифровая панель приборов. Заплатить за самый недорогой вариант сейчас придется 3 199 000 рублей.



Great Wall Poer King Kong

Шестую строчку занимает представитель GWM – стоит стартовая версия пикапа столько же, как и JAC T8 Pro – 3 199 000 рублей. Отметим, что это на сегодняшний день самый большой пикап, который продается в России официально – его длина составляет 5 641 мм при колесной базе в 3 140 мм. В стартовой версии под капотом находится дизельный двигатель с мощностью 150 л.с. Работает он с МКПП и системой полного привода. Также есть блокировка заднего дифференциала. Great Wall Poer King Kong получил неплохой уровень оснащения уже в базовой версии – здесь есть головное устройство с диагональю 10,25 дюйма, большой набор систем активной и пассивной безопасности.



Dongfeng DF6

Замыкает наш рейтинг пикап Dongfeng DF6 со стоимостью в 3 299 000 рублей за базовую версию Comfort. Причем дилер готов предоставить очень неплохую скидку – тогда ценник на авто составит 2 599 000 рублей. Dongfeng DF6 получил стильную внешность и двухрядную кабину. Мотор здесь дизельный, а его мощность составляет 136 л.с. Работает силовая установка в тандеме с МКПП и четырьмя ведущими колесами. А вот салон по оснащению электроникой уступает конкурентам – современного головного устройства здесь найти не удастся.



Ранее наш портал называл самые дорогие машины в России. Возглавляет рейтинг внедорожник бренда Ferrari. Этот автомобиль совсем недавно приехал в РФ по схеме параллельного импорта.
27 Декабря, 2023 г.

В КНР нашли в продаже новые кроссоверы Aito M9 от Huawei с изобилием экранов

При поддержке Huawei дебютирует внедорожник Aito M9 в Китае с изобилием экранов и кинопроекторами.

 Aito, китайское совместное предприятие Huawei и Seres, выпустило свой флагманский шестиместный кроссовер под названием M9. Электрифицированная модель оснащена множеством функций, включая новейшие технологии Huawei, множество экранов и два проектора, которые могут обеспечить просмотр кино внутри и снаружи автомобиля.  Aito M9 — это большой кроссовер с современным стилем и гладким, но довольно стандартным кузовом. Изюминкой являются высокотехнологичные фары, напоминающие седан Huawei Luxeed S7. Осветительные устройства оснащены адаптивной матричной светодиодной технологией и могут распознавать пешеходов и другие транспортные средства, а встроенный проектор может превратить любую плоскую поверхность в 100-дюймовый дисплей. В салоне имеется лазерный проектор и выдвижная 32-дюймовая панель, позволяющая задним пассажирам наслаждаться фильмами, играми или телепередачами, не вставая со своих мест.     Приборная панель Aito M9 похожа на гиперэкран Mercedes и содержит три дисплея. 12,3-дюймовая цифровая комбинация приборов, 15,6-дюймовый центральный экран информационно-развлекательной системы и 16-дюймовый экран переднего пассажира сочетаются с 75-дюймовым проекционным дисплеем и еще четырьмя планшетами для каждого из задних пассажиров помимо лазерного проектора.   6-местная внутренняя планировка китайского внедорожника может трансформироваться в соответствии с потребностями пассажиров. Все сиденья имеют электропривод, большинство из них имеют 14-позиционную регулировку, функции подогрева и вентиляции. Что касается безопасности, Aito M9 оснащен 27 датчиками и новейшей системой Huawei ADS 2.0.  Aito анонсировала два варианта силовых агрегатов для M9 — полностью электрический и с увеличенным запасом хода. Первый оснащен двумя электродвигателями общей мощностью 523 л.с. и аккумуляторной батареей CATL емкостью 97,7 кВтч, обеспечивающей запас хода CTLC 630 км. Второй вариант имеет под капотом 1,5-литровый двигатель/генератор с турбонаддувом, два электродвигателя общей мощностью 490 л.с. и аккумуляторы емкостью 42 или 52 кВтч от CATL. Эта установка хороша для комбинированного пробега 1362–1402 км.  Aito M9 уже доступен для заказа в Китае по цене от 469 800 йен или за 6 млн рублей. Первые поставки ожидаются в начале 2024 года.  Читайте также о том, что Huawei начал сотрудничество с Changan для разработки автомобильных технологий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+