Volkswagen Golf 2025 готовится к празднованию 50-летия перед премьерой в январе

В 2024 году Golf празднует 50-летие, а Volkswagen планирует отпраздновать свое прошлое и будущее.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Golf 2025 готовится к празднованию 50-летия перед премьерой в январе
 Volkswagen готовится к фейслифтингу Golf восьмого поколения: компактная модель будет представлена в конце января. Обновление станет важным для бренда и автомобиля, который в 2024 году отметит свое 50-летие.

 Предстоящий обновленный Mk8 Golf принесет несколько усовершенствований, в том числе визуально улучшенные функции, новые вспомогательные системы и силовые агрегаты, а также информационно-развлекательные системы и программное обеспечение следующего поколения. Volkswagen подвергся критике из-за полностью сенсорной мультимедийной системы компактного автомобиля, которая на раннем этапе была подвержена проблемам с программным обеспечением.

 На прошлой неделе VW продемонстрировал первое тизер обновленного Golf, который имел обновленную светодиодную светотехнику, вдохновленную той, что используется на электромобилях под брендом ID. Ожидаются также переработанные передняя и задняя панели.

В дополнение к представлению обновленной версии автомобиля, VW заявляет, что отметит 50-летие Golf, представив классические образцы на мероприятия по всему миру. Модельный ряд из семи исторических поколений планируется показать в Париже и Бремене.
2025-VW-Golf-Teaser-2048x1152.webp

  Среди автомобилей будет редко встречающийся концепт-кар EA 276, разработанный в 1969 году в Вольфсбурге. Этот концепт-кар представляет собой раннего предшественника Golf первого поколения и существенно отличается от окончательной серийной модели, которая в конечном итоге была разработана Джорджетто Джуджаро.

 Передача бразды правления итальянскому дизайнеру была, по-видимому, хорошей идеей, поскольку всего за два года Golf первого поколения достигнет 1 млн продаж по всему миру. На сегодняшний день автолюбителям по всему миру продали более 37 млн экземпляров хэтчбека.

 После презентации последнего экземпляра Golf в конце января VW ожидает, что предварительные продажи модели начнутся весной 2024 года.

1969-VW-EA-276-Concept-1974-VW-Golf-2048x1366.webp

  Читайте также о том, что ошибка в программном обеспечении Model S и X может привести к открытию дверей Tesla после аварии.

Tesla представит значительно обновленную Model Y в Китае к середине 2024 года

Чтобы конкурировать с набирающими силу китайскими производителями электромобилей, Tesla обновит Model Y в новом году.

 После презентации обновленной Model 3 под кодовым названием «Project Highland» Tesla теперь готовится к существенному обновлению Model Y в 2024 году. Ожидается, что эта новая версия будет выпущена примерно в середине года. Фейслифтинг дебютирует в Китае, поскольку автопроизводитель борется за то, чтобы оставаться впереди местных конкурентов, которые ставят под угрозу его позицию крупнейшего производителя электромобилей.  Хотя Tesla действительно представила обновление Model Y в Китае в начале этого года, оно было незначительным и в основном включало новый дизайн колес и улучшения освещения. Ожидается, что предстоящий фейслифтинг 2024 года принесет гораздо более существенные изменения в популярный полностью электрический кроссовер.  По словам инсайдеров, автопроизводитель готовит свой завод в Шанхае к более существенному обновлению, которое может начаться в середине 2024 года. Изменения коснутся как интерьера, так и экстерьера. Чтобы подготовиться к выпуску обновленной Model Y, вторая очередь завода Tesla в Шанхае приостановит производство примерно на неделю во время новогодних праздников для частичной модернизации. Однако, прежде чем производство сможет начаться, придется внести дополнительные корректировки. Это обновление имеет большое значение для Tesla, особенно в Китае, где Model Y составляет почти 75 процентов продаж. Несмотря на то, что это мировой бестселлер, он сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны отечественных игроков, таких как BYD и Xpeng, которые стремятся свергнуть Tesla с поста действующего чемпиона по электромобилям.  Пока неясно, намерена ли Tesla внедрить эти изменения в автомобили, предназначенные для других мировых рынков, и точный характер этих модификаций остается неустановленным. Вполне вероятно, что они будут отражать обновления, наблюдаемые в родственном седане Model 3, который получил более резкий внешний дизайн и расширенный запас хода. Интерьер также обновился и получил новые функции безопасности, такие как мониторинг слепых зон и активный капот для защиты пешеходов. Это обновление также дебютирует на международных рынках, а затем будет представлено на внутреннем рынке Tesla, в США.   Читайте также о том, что ошибка в программном обеспечении Model S и X может привести к открытию дверей Tesla после аварии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+