В России в продаже нашелся новый внедорожник Ford Bronco Sport по цене в 4,95 млн рублей

В дилерские центры страны доставили новую модель Ford с системой полного привода.

Комментировать
Поделиться:
В России в продаже нашелся новый внедорожник Ford Bronco Sport по цене в 4,95 млн рублей
 Модель Ford Bronco Sport, которая начала продаваться на своей родине три года назад, сейчас добралась и до российского рынка. Столичный дилер оценил модель в 4 млн 950 тыс. рублей.

 Согласно предложению о продаже этой иномарки, Bronco Sport прошлого сборочного года проехал скромный километраж в 50 км. У автодилера в продаже есть семь экземпляров модели в разных оттенках кузова на выбор: в желтом, черном, красном, синем и сером.

 Под капотом расположен топовый мотор для этого семейство. Речь идет о двухлитровом бензиновом моторе с отдачей на 252 «лошади», в паре с 8 АКПП и полноприводной системой с муфтой для подключения задней оси и блокировкой дифференциала.

 В списке возможности модели указываются: обтянутые кожей и замшей пассажирские кресла с опцией подогрева, оптика на светодиодах, климатическая установка на две зоны, бесконтактный доступ в салон с кнопкой включения мотора, датчики света и дождя, кожаный мультируль, люк в крыше, люксовая акустика Bang&Olufsen. Есть возможность установить фаркоп.

Стоит напомнить, что новый Ford Bronco Sport презентовали наряду с модернизированным внедорожником Bronco три года назад. У него нет рамной конструкции кузова, при этом предусмотрена своя линейка моторов и ряд других отличительных черт.
Кузов растянулся на 4386 мм, ширина равна 1887 мм, а высота - 1783 мм. Дорожный просвет получил диапазон от 198 до 223 мм. Проезд водного брода доступен при глубине до 600 мм.

6n46Wcg0GLZNaZYQ5wP8.webp

Читайте также о том, что 50% дилерских компаний Ford заявила об отказе в реализации электромобилей в будущем году.

В Великобритании нашли почти новый внедорожник Lada Niva 4x4 за 2,6 млн рублей

На британском рынке, несмотря на растущую популярность электромобилей, все ещё сохраняется спрос на полноприводные внедорожники с традиционными моторами.

Так, на местном вторичном рынке выставлен на продажу классический вазовский внедорожник Lada Niva за 21 850 фунтов стерлингов (это около 2,54 млн рублей, если переводить на наши деньги). Британские СМИ пишут, что для внедорожника 1970-х годов ценник чересчур велик. Однако, если сравнивать с ценами на современные внедорожники, «Нива» выглядит неплохим вариантом для покупки. Тот же  полноприводный «Дастер» в Великобритании стоит больше.  К недостаткам автомобиля портал Autoexpress.co.uk. отнес маломощный 1,7-литровый 88-сильный мотор, с которым точно не установишь скоростной рекорд. Также журналисты описали эту «Ниву» как самую дорогую Lada в Великобритании, отметив при этом, что внедорожник может быть одним из самых крутых 4х4 в стране.  Niva Luxe 2021 года, которую продают в компании Bramley Motor Cars, идет с левым рулем и пробегом в 583 км. Внедорожник окрашен в черный оттенок  Panther, а в списке опций заявлены кондиционер, подогрев передних кресел и стереосистема Studio InCar с динамиками Audison и сабвуфером. Ранее стало известно, что российский автогигант «АвтоВАЗ» найдет ресурсы увеличить производственный план.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+