Этот кроссовер BMW X3 получил двигатель от "заряженной" M3 и шестиступенчатую "механику"

На зарубежном аукционе продается далеко не самый обычный кроссовер BMW X3 - баварская машина получила двигатель от высокопроизводительного M3 поколения E46 и оснащена шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Машина стоит 20 000 долларов или 1 839 380 руб.

Комментировать
Поделиться:
Этот кроссовер BMW X3 получил двигатель от "заряженной" M3 и шестиступенчатую "механику"
 Если вы ищете забавный внедорожник с местом для всей семьи, этот BMW X3 2005 года с потрясающим двигателем BMW S54, который продается через аукционный ресурс M3List, может быть идеальной находкой.

 Ориентированный на высокую производительность 3,2-литровый рядный шестицилиндровый двигатель S54 NA с завода выдает около 338 лошадиных сил и 269 Нм крутящего момента. Силовой агрегат, считающийся одним из величайших из когда-либо созданных, использовался в таких моделях BMW, как E46 M3 и родстер Wiesmann MF 3 начала 2000-х годов.



Двигатель в сочетании с более производительными коллекторами M3 и специальным масляным насосом/поддоном сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передает мощность исключительно на задние колеса (переделанные). 

Хотя компоновку можно было вернуть к полноприводной, идеальной для дорожных условий со скользкой дорогой.


 По словам нынешнего владельца, S54 был заменен 15 000 километров назад, а пробег двигателя уже составил 140 000 километров. Сообщается, что во время замены также были обслужены шатунные подшипники и система изменения фаз газораспределения VANOS.

 Помимо моторного отсека, внедорожник, выставленный на продажу, поставляется с обвесами M Sport, системой подвески BC, замененной 2000 километров назад, и бескатушной выхлопной системой, которая, как говорят, разрешена в Атланте. Внутри кабина имеет измененный черный интерьер, рулевое колесо M3 и возможность подключения Apple CarPlay.

Не так давно, наше изднаие писало о том, что быстрый универсал BMW M5 Touring показан на новогоднем тизере. "Новый BMW M5 Touring — подарок Санты любителям универсалов" - именно с таким лозунгом был опубликован тизер на долгожданную для многих "заряженную" новинку. Тизер выпо

У автодилеров АВТОВАЗа появились новые универсалы Lada Vesta SW Sportline

Новую модификацию «Весты» стали поставлять в дилерские центры страны.

 Вазовское подразделение LADA Sport приступило к отгрузке в автосалоны страны 5-дверной «Весты» SW Sportline. Это универсал. Подробности передает Telegram-канал «Автопоток», ссылаясь на свой источник с производственной площадки.  По инсайдерским данным, спортуниверсалы семейства «Весты» в исполнении SW Sportline производятся исключительно в черном и белом оттенки лакокрасочного покрытия. Все легковушки до официального начала реализации привозят в закрытых полуприцепах по три автомобиля за заезд. Это позволяет добиться конфиденциальности. «Начало реализации, скорее всего, намечается на предстоящие недели», — уточнили инсайдеры. Стоит отметить, что модель SW Sportline начала продаваться в начале прошлого месяца. Эта модель считается наиболее дорогостоящей и спортивной и модификацией флагмана марки. Под капотом находится мотор с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 118 л.с. в паре с 5 МКПП. На разгон до первой «сотни» уходит 10,9 сек. Скоростным потолком стала отметка в 190 км/ч.  Исполнение Vesta Sportline подобно максимальному варианту Techno. В списке возможностей есть: брендовый мультикомплекс EnjoY Vision Pro с сервисами от компании Яндекс, электронная панель приборов с навигационной системой, видеокамера заднего обзора, климатическая установка, подогреваемые кресла первого ряда, подогрев переднего стекла, ассистент задней парковки и другие функции.  Также у Sportline появлялись дизайнерские диски колес на 17 дюймов «Striker» в темном и двухцветном вариантах.   Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн нашел способ для появления новых оттенков для покраски кузовов бюджетной модели «Гранта».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+