В России стал доступнее кроссовер Soueast DX8S, а модели Mitsubishi и Volkswagen подорожали

Российские автомобильные дилеры изменили цены на ряд популярных моделей, ввезенных по параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
В России стал доступнее кроссовер Soueast DX8S, а модели Mitsubishi и Volkswagen подорожали
Не так давно наш портал рассказывал о машинах, ценники на которые снизились в нашей стране. Однако есть и модели, которые под конец года стали стоить дороже. Портал Autonews рассказывает, что четвертое поколение кроссовера Outlander стоит на 800 тыс. рублей дороже, чем годом ранее. Тогда его можно было купить за 4 млн, а сейчас ценник приближается к 5 млн рублей.

Правда это не прямой рост цен, а появление более оснащенной версии. Если ранее предлагалась комплектация с ДВС, то теперь доступен вариант с гибридной силовой установкой. Ее мощность составляет 215 л.с. В салоне есть современное головное устройство с диагональю на 10,25 дюйма. Также отметим наличие панорамной крыши, системы климат-контроля и современных ассистентов водителя.

Если говорить о Volkswagen Bora, то ценник на эту модель также вырос и сейчас составляет уже 2,47 млн рублей. 
Под капотом находится 150-сильный двигатель с рабочим объемом 1,5 литра. Сочетается двигатель по традиции с роботизированной коробкой передач. Однако есть модели, цены на которые снижаются.



Например, это Soueast DX8S. Это кроссовер с тремя рядами кресел и семью посадочными местами в салоне. Если ранее его можно было купить за 2,7 млн рублей, то теперь он предлагается за 2,45 млн рублей. Этот автомобиль в техническом плане унифицирован с Jetour X70S, однако получил другую внешность.



Ранее наш портал рассказывал о самых дорогих автомобилях на российском рынке. В основном в рейтинге представлены авто компаний Ferrari и Rolls-Royce.
26 Декабря, 2023 г.

Компания Dodge прекращает выпуск Dodge Challenger

Последний выпущенный автомобиль – это лимитированная серия SRT Demon 170 с мощностью мотора более 1000 л.с.

Компания Dodge прекратила производство легендарного автомобиля Dodge Challenger. Об этом стало известно во вторник, 26 декабря. А последний автомобиль был официально выпущен на прошлой неделе, 22 декабря. Отметим, что Dodge Challenger являлся прямым и одним из главных конкурентов для еще одного культового авто – Chevrolet Camaro. Последний собранный автомобиль является представителем лимитированной серии под названием SRT Demon 170. Автомобиль был выкрашен в черный цвет, а в качестве мотора используется ставшей легендой V8 на 1025 л.с. Интересно, что сам производитель пока не сообщает о судьбе последнего экземпляра. Не исключено, что его могут отправить в музей, а не на продажу. Напомним, что серия SRT Demon 170 была представлена еще в марте нынешнего года. Под капотом располагается 6,2-литровый мотор, который выдает 900 л.с., если работает на бензине. А на этаноле отдача достигает и вовсе 1025 л.с. Отметим, что на смену модели Challenger приедет абсолютно новая модель. Это будет электрокар, который в стартовой версии развивает мощность в 400 л.с. А топовая комплектация способна генерировать отдачу в 800 л.с. Правда ходят слухи, что может появиться и бензиновая версия, правда уже на моторе V6, а не V8. А тем временем был показан автомобиль Dodge Charger Hellcat. Его главная особенность заключается в том, что под капотом располагается мотор на 1800 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+