Масштабная моделька Ferrari 296 GT3 стоит дороже, чем новая Nissan Versa с салона

Компания Amalgam, которая является широко известным производителем масштабных копий дорогущих и роскошнейших транспортных средств, представила уменьшенную копию известного итальянского суперкара. И эта маленькая машинка с салона продается.

Комментировать
Поделиться:
Масштабная моделька Ferrari 296 GT3 стоит дороже, чем новая Nissan Versa с салона
Машина, которая представлена на данных фотографиях, напоминает гоночный автомобиль Ferrari 296 GT3. Она обладает небольшими "крылышками" в углах передней панели, которые обеспечивают вентиляцию. Зеркала заднего вида элегантно установлены на изогнутых держателях. Кроме того, на этой машине установлены гоночные шины Pirelli. Удивительно, что это всего лишь модель автомобиля, но она продемонстрировала искусство компании Amalgam в создании ошеломляюще реалистичных копий в большом масштабе.



Последний триумф Ferrari - 1:8 масштабная модель 296 GT3, которая при правильном изменении масштаба могла бы стать функционирующим автомобилем. 


Её длина составляет 55,88 см, а точность пропорций достигается благодаря использованию CAD-данных, предоставленных Ferrari. Фирма Amalgam, используя эти данные, создала разнообразные формы и отливки, воспроизводя каждую деталь модели. Процесс разработки занял требует часов, учитывая все детали.

Эти усилия позволили достичь высочайшего качества деталей. Amalgam утверждает, что модель передает каждый мельчайший визуальный аспект настоящего 296 GT3, включая оригинальный салон, имеющимися тумблерами, а также держателями оригинальным рулевой колонкой, разработанной инженерами итальянской компании, оснащенным кнопками и переключателями. Двери открываются, позволяя заглянуть в элегантный салон этого компактного итальянского суперкара.



Не так давно, наше издание писало о том, что почти половина дилеров Ford отказались от продажи электромобилейв 2024 году. Эта новость появилась в то время, когда сам Ford отказывается от предыдущих обязательств по электрификации.

Первый автомобиль «Волга» планируют выпустить с конвейера летом 2024 года

Появились подробности о том, когда россиянам стоит ждать появления первой автомашины возрожденной отечественной марки «Волга».

 Дебютная модель культового автобренда «Волга» появится на российском рынке в середине будущего года.  Подробности передает редакция «РИА Новости» со ссылкой на заявление главу федерального Минпромторга Дениса Мантурова.     Согласно его сообщению, в ближайшем времени автоконцерн из Нижнего Новгорода намерен завершить эту работу и при учете ранее озвученных планов появиться с дебютным выпущенным авто будущим летом.  Однако министр не уточнил, где конкретно будут выпускаться автомашины «Волга».  Напомним, что в том году министр Мантуров сообщил СМИ, что в стране намерены начать выпуск автомобилей «Волга» и «Победа». На тот момент он не назвал вероятные сроки старта возрождения сборки этих автомашин. Читайте также о том, что на российской «вторичке» в продаже появилась новая «Волга», простоявшая в гараже 31 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+