Спецверсия седана Alpina B3 мощностью в 488 л.с. уже распродана

Новинка развивает мощность 488 лошадиных сил и развивает скорость 190 миль в час. Такое издание создано для Южной Африки.

Комментировать
Поделиться:
Спецверсия седана Alpina B3 мощностью в 488 л.с. уже распродана
 Высокопроизводительный седан получил двигатель S58 от M3 еще до того, как BMW выпустила свой собственный автомобиль. Это классная альтернатива баварскому спортивному седану, в которой отсутствует вызывающая споры решетка радиатора.

 Как и M3, B3 породил немало специальных выпусков. Последний из них прибыл из Южной Африки и отмечает 50-летие с того момента, как BMW открыла дилерский центр на этот континенте. Седан окрашен в культовый цвет Alpina Green II, также оснащен элегантными 20-дюймовыми многоспицевыми колесами Alpina. Он отличается надписью «Alpina» на переднем спойлере и боковые наклейки в ретро-стиле, которые возвращают нас в 1980-е годы.

 Всего появится пять экземпляров. Все они будут иметь черный кожаный салон со специальным логотипом BMW Group в честь 50-летия Южной Африки на подголовниках. Также предусмотрена комбинация белой и зеленой строчки, кожаное рулевое колесо с логотипом Alpina, изображающим единую дроссельную заслонку и коленчатый вал.

 Специальная версия, эксклюзивная для Южной Африки, основана на более мощном обновленном B3, представленном в 2022 году. 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом выдает 488 л.с. и огромный крутящий момент в 730 Нм в паре с 8 АКПП. 

Ему требуется 3,6 секунды, чтобы достичь скорости 100 км/ч. Максимальная скорость составляет 305 км/ч.
alpina-b3-50-years-of-bmw-south-africa-edition (2).jpg

 Alpina также оснастила этот B3 спортивной подвеской с регулируемым демпфированием. Инженеры из Buchloe устанавливают модернизированные тормоза с перфорированными дисками и термостойкими тормозными колодками. Добавлены настройки шасси и рулевого управления, а также четырехступенчатая выхлопная система и выбор между четырьмя режимами движения: Comfort+, Comfort, Sport и Sport+.

 Спортивный седан уже распродан.

alpina-b3-50-years-of-bmw-south-africa-edition (1).jpg

  Читайте также о том, что на полную реставрацию "заряженного" седана Alpina B7 2008 года ушло 4 млн. руб.

Jetour начнет продажи внедорожника Jetour T2 в России в первом квартале 2024 года

Появились подробности о том, когда на российском рынке начнутся продажи нового китайского Jetour T2 с высоким дорожным просветом для преодоления сурового внедорожья.

 Характеристики технического плана и доступные для россиян исполнения этой иномарки представители бренда намерены рассекретить перед началом реализации на отечественном авторынке в первые месяцы будущего года.  Производитель из КНР Jetour в начале нового года готовится презентовать российской аудитории внедорожную модель T2 с полным приводом. Подробности сообщает пресс-центр фирмы «Джетур Мотор Рус». Более точные технические характеристики пока находятся в секрете.  Стоит напомнить, что марка Jetour официально представлена на рынке нашей страны с минувшего лета. На данный момент дилерская сеть бренда предлагает к приобретению три паркетника. Это флагман X90 Plus, малогабаритный кроссовер Dashing и паркетник X70 Plus средних габаритов.  По словам главы направления по реализации машин этого концерна в лице группы компаний Wagner Auto Евгения Пекарского, все кто ранее любил иномарки Mitsubishi Pajero, Toyota Land Cruiser Prado, Land Rover Discovery, Land Rover Defender, Nissan Patrol, станут потенциальными клиентами этого бренда и покупателями модели Jetour T2. Новинка является полноценной экспедиционной машиной по достойной цене. Аналитики компании предполагают, что в будущем модель T2 будет занимать третью строчку в линейке машин Jetour после паркетников Dashing и X70 Plus с долей 15% по объемам продаж марки. Читайте также о том, что эксперты перечисли преимущества и недостатки трех новинок из КНР марки Jetour.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+