Из-за чего грузовики марки Ford стали самыми проблемными в 2023 году

Согласно результатам последних исследований, американская компания Ford стала самой проблемной маркой в Америке в 2023 году. По данным "Национальной администрации безопасности дорожного движения США", Ford является самым проблемным брендом третий год подряд.

Комментировать
Поделиться:
Из-за чего грузовики марки Ford стали самыми проблемными в 2023 году
 По данным "Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA)" по состоянию на 20 декабря, компания Ford произвела 54 отзыва автомобилей, которые потенциально могут затронуть 5 692 135 автомобилей в 2023 году, больше, чем у любого автопроизводителя. В этом году Ford уже третий год подряд занимает первое место по отзывам автомобилей в США.



Если говорить строго о пострадавших автомобилях, то у Ford их было почти в два раза больше, чем у той же Kia, занявшей второе место, с 3 миллионами отозванных авто, большая часть которых произошла из-за однократного отзыва из-за утечки тормозной жидкости, что привело к риску возгорания. 


Если судить по общему количеству отзывов, Fiat Chrysler Automobiles USA была второй после Ford с 45 отзывами, что затронуло 2,7 миллиона автомобилей. У BMW было 29 отзывов, у Mercedes-Benz — 27, а замыкает пятерку лидеров автопроизводителей Nissan с 22 отзывами.

 Показатели Ford снизились с 65 отзывов, затронувших 8,5 миллионов автомобилей в 2022 году, но он по-прежнему намного опережает других автопроизводителей. По данным Automotive News, ситуация улучшилась примерно на 30 процентов по сравнению с прошлым годом. Представитель Ford назвал дополнительные испытания, ужесточение дисциплины и подключенные автомобильные системы одними из причин улучшения контроля качества и уменьшения количества отзывных компаний.

 В то время как Ford по-прежнему лидирует по количеству отзывных программ, Tesla удостоилась сомнительной чести стать крупнейшим отзывом автопроизводителей в 2023 году из-за своей системы помощи водителю Autopilot. Вероятно, это событие свежо в вашей памяти, поскольку оно произошло в начале декабря и затронуло 2 031 220 автомобилей. Это довольно близко к каждой Tesla, которую компания построила для рынка США, но, скорее всего, отзыв не будет дорогостоящим для автопроизводителя. NHTSA установило, что Autopilot не делает достаточных мер для предотвращения неправильного использования, что Tesla планирует исправить с помощью беспроводного обновления программного обеспечения.

Не так давно, наше издание писало о том, что Ram отзывает 142 тысячи пикапов из-за активации поворотниками дальнего света Некоторые модели Ram 1500 Classics 2023 года и HD 2023-2024 годов могут иметь глюк с модулем в рулевой колонке.

Японская Daihatsu временно прекращает продажу автомобилей

Представители японского бренда объявили о том, что они были вынуждены временно приостановить продажу автомобилей Daihatsu. Дело в том, что не во всех моделях Daihatsu установлены качественные подушки безопасности.

Компания Daihatsu, полностью принадлежащая Toyota с августа 2016 года, сталкивается с огромными проблемами. Ранее в этом году компания признала, что автомобили, оснащенные такелажем, лучше справляются с краш-тестами. Эти процессуальные нарушения побудили компанию нанять третью сторону для проведения расследования и выяснения того, что произошло на самом деле. Результаты уже получены, и они выглядят не очень хорошо. Проблемы были обнаружены в 174 пунктах в 25 категориях тестов.  Имейте в виду, это помимо дефектов дверной обшивки, обнаруженных в апреле этого года, и нарушений, которые были обнаружены в ходе испытаний на боковое столкновение месяцем позже. Проблемы были обнаружены не менее чем на 64 моделях, оснащенных тремя типами силовых агрегатов. Это не все модели Daihatsu, поскольку 22 автомобиля и один двигатель продаются материнской компанией Toyota. Ближе к концу расследования было обнаружено, что некоторые из автомобилей, прошедших краш-тесты, имели другой электронный блок управления подушками безопасности, чем тот, который был установлен в автомобилях, проданных покупателям.  В результате этих ужасных результатов поставки моделей, разработанных Daihatsu, которые в настоящее время производятся, были временно прекращены как внутри Японии, так и на экспортных рынках. Toyota будет делать то же самое для затронутых моделей. Не так давно, наше издание писало о том, что в Интернете представлена партия официальных фото концепта Daihatsu Vision Copen. Это один из пяти новых концептов Daihatsu, которые будут представлены на Japan Mobility Show.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+