Компания Saipa нашла способ продавать в России пикапы, грузовики и легковые автомобили

Концерн из Ирана SAIPA доставит на российский рынок новые модели из разных сегментов авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Компания Saipa нашла способ продавать в России пикапы, грузовики и легковые автомобили
 Бренд SAIPA из Ирана готовится к поставкам на российский рынок не только новых седанов и хетчбэков, но и пикапов, а также моделей для бизнеса. Подробности этой темы рассказал глава экспортного направления компании Мансура Абтахи при общении с редакцией Sputnik.

 По словам официального представителя компании, в Россию и Белоруссию готовятся поставлять коммерческие модели с разными показателями грузоподъемности. Также в списке новинок указываются грузовые внедорожники SAIPA-151 и SAIPA-251. Еще иранский автоконцерн организует поставки машин из массового сегмента B, к которому относятся иномарки Kwik и Saina. Из категории C россиянам стоит ждать модель Shahin.

 Официальное представительство марки также намерено реализовывать на российском рынке комплектующие для «вторички» и наладить сборку автомашин, за счет чего ценообразование локализованных моделей получится снизить.

Концерн назвал нашу страну одним из наиболее важных авторынков для концерна из Ирана. Специалисты этой компании наладят на российских и белорусских рынках сотрудничество с фирмой «Лаки Кэренси» из Белоруссии.
347030715437244.webp

 Читайте также о том, что дистрибьюторская компания бренда из Ирана SAIPA решила отказаться от реализации моделей на российском авторынке.
20 Декабря, 2023 г.

Компания Yamaha привезет на выставку в Токио семь необычных электрических концептов

Часть анонсированных батарейных машин построена на модульной архитектуре Yamaha Motor Platform Concept. Эта высокоадаптивная платформа создавалась специально для электромобилей.

Как говорят в самой компании, с помощью новой платформы можно строить самый разный транспорт. Как примеры, Yamaha привела  квадроцикл, грузовичок для отдыха близ водоемов и внедорожник для фермеров. Компания Yamaha Motor впервые привезет свои модели на Tokyo Auto Salon. Помимо презентации новой  универсальной платформы Yamaha Motor Platform Concept, марка покажет семь концептов на ее основе.  Один из них - двухместный грузовичок Concept 310, предназначенный для перевозки рыбацких лодок и снастей. В его арсенале заявлены пневмоподвеска и спортивные кресла с выраженной  боковой поддержкой. Вместе с ним перед посетителями выставки предстанут классический side-by-side Concept 580 и футуристичный Concept 160.  Другой Concept 451 компания адресовала фермерам, а одноместный Concept 350 - курортным организациям и отелям. Concept 682, который тоже попал в список дебютантов, - это  четырехколесный электробайк модульной конструкции. Concept 294 - это видение городского e-bike со скандинавским дизайном и поддержкой IoT (интернета вещей). Также Yamaha покажет на Tokyo Auto Salon новейший мотоцикл XSR125 ABS из семейства Sport Heritage и багги YXZ1000R с водородным ДВС. Ранее стало известно, что новые Yamaha Tenere 700 и Tenere 700 Rally Edition появятся в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+