Российские страховщики назвали самые угоняемые автомобили 2023 году

Портал Autonews рассказал, какие автомобили в России угоняли чаще всего по версии разных страховщиков.

Комментировать
Поделиться:
Российские страховщики назвали самые угоняемые автомобили 2023 году
По статистике «ВСК», традиционно в верхние строчки антирейтинга попадают  Hyundai (31%) и Kia (18%). А вот остальная часть рейтинга по сравнению с прошлогодней версией сильно изменилась. В этом году угонщиков чаще привлекали автомобили марок LADA (11%), Mitsubishi (4%), Chery (включая суббренд Exeed) (4%) и КАМАЗ (4%). А вот автомобили Renault стали им совсем не интересны. 

В модельном антирейтинге лидируют Hyundai Santa Fe (13%), Kia K5 (11% угонов), Hyundai Tucson и Hyundai Palisade (по 8%), а также Lada Granta (7%). Среди премиальных машин первое место у Mercedes-Benz GLE, у «китайцев» лидируют Chery Tiggo и Exeed TXL.

В компании «Абсолют Страхование» в 2024 году лидерами по угонам назвали Mercedes-Benz и Toyota.

«РЕСО-Гарантия» внесла в антирейтинг Kia и Hyundai. Чуть реже угонщиков интересовали Mitsubishi, Lexus, Toyota, LADA, BMW и Renault.
Больше всего автомобилей, застрахованных в «РЕСО-Гарантия», угоняли в Москве и Санкт-Петербурге. На эти два города приходится 80% угонов. Похожие цифры назвали в «Абсолют Страховании». По статистике этого страховщика, в лидерах - Москва (30% от общего числа автокраж в России). 



Ранее стало известно, что японские машины стали самыми надёжными на рынке подержанных авто в Санкт-Петербурге.

Dongfeng готовится к продаже восьми новых моделей в России в 2024 году

Производственная площадка «Моторинвест» увеличит число выпускаемых автомашин китайской марки Dongfeng за счет расширения линейки моделей для россиян. В списке новинок указываются сразу восемь моделей.

 Производственная площадка «Моторинвест» увеличит число выпускаемых автомашин китайской марки Dongfeng за счет расширения линейки моделей для россиян. В списке новинок указываются сразу восемь моделей.   Автозавод «Моторинвест» увеличит число выпускаемых автомашин марки Dongfeng в России. В будущем году российские автолюбители смогут купить в дилерских центрах станы восемь новинок. Подробности передает статистический портал «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-центр дистрибьюторской компании. Кроме седана бизнес-класса Shine Max, в линейке Aeolus появятся три новых китайских модели – это паркетники Aeolus AX7 и Aeolus Mage, а также люксовый паркетник Aeolus Huge с агрессивной внешностью. Среди доступных по цене предложений будет продаваться паркетник B-класса 500. Среди машин D сегмента дебютируют три габаритных паркетника: модель под номером 600, купеобразный паркетник ix5 со спортивной внешностью, а также габаритный семиместный паркетник ix7 с полным приводом, оснащенный мощной силовой установкой. Более точные данные о каждом из них и других новых моделях, их модификациях и времени их появления на российском авторынке сообщат в следующем году перед непосредственным начало реализации.   Читайте также о том, что в Сети показали итоги тестирования нового пикапа Dongfeng DF6 из КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+