Эксперты Autonews раскрыли стоимость установки ГБО в 2023 году

ГБО выбирают те автовладельцы, кто хотят сэкономить на заправке своей машины. Только вот стоит оно недешево.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты Autonews раскрыли стоимость установки ГБО в 2023 году
Также ГБО следует правильно оформить, чтобы не нарваться на штрафы при проверке инспекторами ДПС. Под каждый автомобиль такое оборудование подбирается отдельно. И у ГБО есть свои очевидные плюсы и минусы.

К последним можно отнести заметное сокращение свободного места в багажнике. Плюс сам автомобиль теряет в плане мощности. Другое неочевидное ограничение для машин с ГБО - не все паркинги разрешают стоянку таких автомобилей, особенно подземные. 

Если владелец авто с ГБО забудет вовремя зарегистрировать новое оборудование, его могут оштрафовать на 500 рублей. При повторном нарушении штраф более солидный  - 5 тысяч рублей. Причём  сотрудники ГИБДД могут лишить нарушителя права на управление ТС на 1-3 месяца. 

Что касается цен на установку ГБО, то они отличаются в зависимости от региона. В Москве в среднем такой апгрейд в 2023 году обходился автовладельцам в сумму от 50 000 до 100 000 рублей, пишет портал Autonews.



Ранее стало известно, что в 2023 году чаще всего в ДТП попадали Lada Granta и Priora.

Седаны вновь становятся популярными у российских водителей

Российские автолюбители начали массово пересаживаться на легковушки в кузовах седан.

 Со второго полугодия 2023-ого машины в кузове седан становятся более популярными в России. Об этом сообщили специалисты «Открытие Авто», которые изучили объемы реализации с середины лета по начало зимы при сравнении с первой половиной года.  В итоге стало известно, что на «вторичке» ни один паркетник не включен в ТОП-10 наиболее востребованных легковушек. Внедорожник «Нива» в исполнении Travel первым занял пятнадцатую строчку, передает редакция «Российской газеты», ссылаясь на итоги исследования.  Число седанов и визуально подражающих им лифтбеков выросло с января почти в два раза – до 93 авто. При этом реализация тринадцати из них насчитывает сотни штук каждый месяц. Первые места среди зарубежных моделей заняли три новых модели. Автоконцерны из КНР решили воспользоваться уходом востребованных в РФ моделей Hyundai Solaris, Skoda Octavia и Kia K5, и презентовали свои исполнения – Changan Alsvin, Omoda S5 и Chery Arrizo 8. Эти иномарка отличается повышенным спросом со стороны россиян. Согласно отчету аналитиков, за последний месяц осени россияне приобрели 27,3 тыс. седанов и лифтбеков. Их доля на авторынке достигла 25,1% — это на 6 п.п. больше, чем в прошлом году. Эксперты отметили, что если такой темп останется, то в будущем году число седанов составит 30% российского авторынка. Тогда цены на паркетники придется снижать.     Читайте также о том, что компания Geely начала сбор предзаказов на новый бизнес-седан Galaxy E8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+