Chevrolet выпускает последнюю версию Camaro

Chevrolet завершает эпоху выпуском последнего Camaro, прощаясь с культовым спортивным автомобилем. Последним с конвейера сошел вариант ZL1 1LE, ознаменовав завершение одной из глав в истории Camaro и заставив задуматься о его значительном наследии, следует из информации журнала Motor.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet выпускает последнюю версию Camaro
Последний Camaro, оснащенный мощным 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, выдающим впечатляющие 660 лошадиных сил, отдает дань уважения любителям ручного вождения. Примечательно решение предлагать механическую коробку передач - оригинальный выбор, учитывая преобладание автоматических коробок передач среди американских покупателей Camaro. 


Chevrolet признал, что Camaro - продукт, рожденный страстью, с богатой историей, собравшей глобальную базу поклонников. Шестое поколение, в частности, воплотило в себе атлетизм, уверенность на дороге и доминирование на гоночной трассе.

 Скотт Белл, вице-президент Chevrolet Global, заверил поклонников, что, хотя Camaro прощается без непосредственного преемника, история Camaro далека от своего завершения. Однако подробности о следующей итерации, включая ее дизайн и дату выхода, пока не разглашаются.

1211593.jpg

По мере того как завершается производство последнего экземпляра Camaro шестого поколения, энтузиасты с нетерпением ждут и с любопытством ждут будущего этого культового спортивного автомобиля. С уходом Camaro в модельном ряду Chevrolet образуется пустота, что вызывает спекуляции и волнение среди автолюбителей, жаждущих увидеть эволюцию наследия спортивных автомобилей Chevrolet. Завершение шестого поколения Camaro означает не только закрытие, но и начало новой главы, и энтузиасты с нетерпением ждут, как Chevrolet изменит свое представление о спортивных автомобилях в ближайшие годы.

Читайте также о том, что уникальный вездеход Mercedes Арнольда Шварценеггера продают на аукционе.
18 Декабря, 2023 г.

Уникальный вездеход Mercedes Арнольда Шварценеггера продают на аукционе

Арнольд Шварценеггер, знаменитый актер и бывший губернатор Калифорнии, имеет полное право хвастаться огромным автомобильным парком - от высокопроизводительных автомобилей до прочных внедорожников. Среди его коллекции - Mercedes-Benz Unimog, мощный грузовик, известный своими внедорожными возможностями, подчеркивает dailly-motor.ru.

Недавно появилась информация о том, что одна из ценнейших вещей Шварценеггера - кастомный Mercedes-Benz Unimog U1300 SE 1977 года - станет частью аукционов Barrett-Jackson. Этот уникальный пикап оснащается 6,4-литровым дизельным силовым агрегатом с рядным турбонаддувом в тандеме с МКПП.  В 2012 году автомобиль подвергся комплексной реставрации и доработке экспертами. Модернизация включает в себя такие впечатляющие элементы, как 22,5-дюймовые диски с шинами Michelin XZL 445/65, гидравлическую откидывающуюся кабину, электрическую лебедку, дополнительное освещение, пневматическую подвеску и аудиосистему Blaupunkt. Несмотря на свою винтажную привлекательность, Unimog имеет минимальный пробег - всего 4 300 километров. На передней панели автомобиля красуется автограф Арнольда Шварценеггера.  Ранее этот замечательный внедорожник выставлялся на продажу в 2016 году с ценником более 350 000 долларов или 31,7 миллиона рублей. Поскольку в этом году экземпляр возвращается на сцену аукциона, текущая цена пока не разглашается. Аукцион запланирован на период с 20 по 28 января следующего года. Увлечение Арнольда Шварценеггера уникальными и мощными автомобилями проявляется в этом отличительном Mercedes-Benz Unimog, что делает его выдающимся экспонатом в его разнообразной автомобильной коллекции. Предстоящий аукцион предоставляет энтузиастам возможность стать обладателем кусочка автомобильной истории, связанной с культовым голливудским актером и общественным деятелем. Читайте также о том, что вышло представление CX-80, 7-местного кроссовера для глобальных рынков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+