Новый вид мошенничества в сфере авторемонта в Карелии

Новая афера в сфере авторемонта стала причиной мошенничества двух жителей Карелии. Мошенники, используя хитроумную уловку, убеждали жертв, что необходимому ремонту мешают непригодные запчасти, что приводит к ненужным дополнительным платежам, следует из информации журнала "За рулем".

Комментировать
Поделиться:
Новый вид мошенничества в сфере авторемонта в Карелии
Первой жертве, проживающей в Лахденпохье, позвонил якобы сотрудник сервисного центра и заявил, что купленные запчасти не подходят, и потребовал доплатить за замену. Однако проверка подлинного сервисного центра показала, что такого требования нет, и мошенничество было раскрыто. 


Аналогичный случай произошел в Костомукше, где молодой человек стал жертвой мошенников, требовавших деньги за якобы оказанные услуги по ремонту.

Обе жертвы перевели деньги на один и тот же номер телефона, что говорит о возможной организованной деятельности мошенников. Правоохранительные органы ведут активное расследование, призывая жителей проверять заявления о ремонте непосредственно в сервисных центрах и незамедлительно сообщать о подозрительных инцидентах.

В то время как общество переживает эти финансовые потери, это служит напоминанием автовладельцам о необходимости проявлять осторожность, особенно при удаленных операциях, связанных с ремонтом автомобилей.

 Продолжающееся расследование подчеркивает важность бдительности общества в отношении подобных мошенничеств, обеспечивая более безопасную среду для тех, кто ищет законные услуги по ремонту.

remont-avto.jpg

Читайте также о том, что АВТОВАЗ снова будет использовать 1,8-литровый двигатель в новой Lada Vesta.
17 Декабря, 2023 г.

АВТОВАЗ снова будет использовать 1,8-литровый двигатель в новой Lada Vesta

АВТОВАЗ, российский автопроизводитель, возвращает культовый 1,8-литровый двигатель для линейки Lada Vesta. В качестве стратегического хода возрождение двигателя сопровождается переходом на китайских поставщиков, что повышает адаптивность и инновационность, следует из информации журнала 74.ru.

Примечательно, что расширились возможности трансмиссии: теперь она совместима с китайской CVT или шестиступенчатой механической коробкой передач, что свидетельствует об отходе от предыдущих конфигураций.  Двигатель, известный как ВАЗ-21179, дебютировал в 2016 году, сделав акцент на гибкости, а не на мощности. Обновленный 1.8 EVO сохранил свою мощность, но претерпел незначительные изменения в дизайне, способствующие повышению безопасности и производительности. Прошлые модели Lada Vesta демонстрировали впечатляющее ускорение и максимальную скорость. Однако экономические условия могут усилить историческую прибавку к стоимости в 3%, потенциально превышающую 50 000 рублей.  Стратегические маневры АВТОВАЗа соответствуют тенденциям рынка, демонстрируя уверенные продажи и стремление к инновациям. В то время как модельный ряд Lada Vesta переживает возрождение, совместная работа с китайскими партнерами отражает многообещающее будущее российского автомобилестроения. Следует также подчеркнуть, несколько ранее мы сообщали о том, что легендарные советские внедорожники УАЗ-3170 и УАЗ-3172, которые дадут отпор иномаркам. Вам точно будет интересно!

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+