Новый 7-местный кроссовер Chevrolet Captiva к зиме подорожал в РФ на 1 млн рублей

Chevrolet Captiva, которые возят в Россию по параллельному импорту, за девять месяцев успели ощутимо подорожать. Зато изначально они стоили доступнее новой LADA Vesta Sportline.

Комментировать
Поделиться:
Новый 7-местный кроссовер Chevrolet Captiva к зиме подорожал в РФ на 1 млн рублей
В марте кроссоверы Chevrolet Captiva у нас продавались по цене 2 050 000 - 2 090 000 рублей. К середине декабря эта модель подорожала почти на миллион: актуальный ценовой диапазон варьируется от 2 999 000 до 3 150 000 рублей.

Кроссоверы 2022 года сегодня предлагают дилеры из Рязани, Перми и города Копейска Челябинской области, делится результатами мониторинга классифайдов портал «Автоновости дня». 

Почти все автомобили представлены в богатом 7-местном исполнении Premier. Такие паркетники получают фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, оконные шторки безопасности, кожаную обивку, подогрев зеркал и заднего стекла, камеру заднего вида с передними и задними парктрониками, круиз-контроль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, атмосферную подсветку, мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов, навигацией и поддержкой Apple CarPlay&Android Auto. Также имеются шесть аудиодинамиков и полноразмерная «запаска». И это далеко не весь список доступного оборудования.

Двигатель для всех кроссоверов один: 1,5-литровый бензиновый 147-сильный турбомотор Daewoo S-TEC III LJO в связке с  вариатором и передним приводом.





Ранее наш портал рассказывал, что в России в продаже нашли новый 7-местный микровэн Chevrolet Damas. И стоит такая бюджетная иномарка дешевле «Гранты». 

Fit Service: цена техобслуживания автомобилей в России увеличилась на 25 процентов

Российские автолюбители стали тратить на техническое обслуживание своих транспортных средств на 25% больше, чем в прошлом году.

 Усредненные траты россиян на техобслуживание и ремонтные работы личных машин за минувшие одиннадцать месяцев этого года повысились практически на четверть по отношению к этому же периоду того года. Такие данные озвучила редакция «Газеты.Ru» со ссылкой на главу международной сети автосервисов Fit Service Татьяну Овчинникову.  Согласно данным этой сети, затраты на техобслуживание легковушек с начала года по ноябрь 2023-ого увеличились на 23%. В денежном выражении получилась средняя сумма в 7,7 тыс. руб.  Эксперт авторынка отметила, что одна из основных причин увеличения медиального чека — нехватка специалистов, занятых в этой сфере. Руководящий состав автосервисов страны сохранять места для своих сотрудников и привлекать дополнительный персонал для повышения престижности сферы автоспециалистов. Чтобы повысить зарплату своим специалистам, на СТО увеличивается цена работы за каждый час. В меньшей степени на повышение медиального чека отразились ценны автозапчастей. Читайте также о том, что в России в первой половине последнего месяца года автомашины четырех брендов снизились в стоимости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+