Эксперт рассказал о надежных и доступных иномарках до 500 тысяч рублей

В поисках доступных и надежных подержанных автомобилей стоимостью до 500 тысяч рублей эксперт "За рулем" Сергей Зиновьев выделяет шесть моделей, особое внимание уделяя Ford Fusion. Разработанный на платформе Fiesta, Fusion сочетает в себе практичность и превосходит по вместительности Focus. Производимый в Кельне, Германия, Fusion может похвастаться немецкой сборкой.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт рассказал о надежных и доступных иномарках до 500 тысяч рублей
Двигатели: 

Зиновьев отмечает два варианта двигателей: 1.4 (80 л.с.) и 1.6 (101 л.с.). Эти двигатели имеют близкое родство с двигателями "Фокуса", при этом версии Fusion избегают проблем с фазовращателями.

Топливо:
Хотя использование бензина АИ-92 технически допустимо, предпочтительнее использовать АИ-95, обеспечивающий более длительный срок службы свечей зажигания и предотвращающий сбои в работе топливного насоса.

Коробки передач:
Механическая коробка передач демонстрирует хорошую надежность, ее срок службы соответствует сроку службы двигателя. Автоматическая коробка передач, Aisin AW80-41, на удивление, оказалась более надежной по сравнению с коробками передач моделей Focus.

Внимание к деталям:
Двигатель 1.4 с роботизированной коробкой передач считается проблемным и дорогим в ремонте после 150 000 км. Дизельный вариант, 1.4 (68 л.с.), не рекомендуется из-за проблем с расходом масла и повышенной капризности к пробегу.

Электрика и многое другое:
 В целом, Fusion не имеет системных поломок, за исключением возможных проблем с генератором после 10-12 лет эксплуатации и периодически возникающих проблем с электрикой.

xp0z9qGgmQgFyzA1LxLUpw=s800 (1).jpg

Читайте также о том, что китайские автобренды вводят скидки до 1,1 млн рублей в России.
14 Декабря, 2023 г.

Китайские автобренды вводят скидки до 1,1 млн рублей в России

Цель китайских автопроизводителей: Захват доминирующего положения на российском авторынке, планируется реализовать 1,2 млн легковых автомобилей из 1,5 млн возможных, отмечается в журнале "За рулем".

Старт продаж V-Online от Venucia:  С 15 декабря в 26 мегаполисах России стартуют продажи новых кроссоверов V-Online от Venucia. Эти переднеприводные автомобили предлагаются в четырех цветах кузова: черном, красном, белом и сером. Начальная цена составляет от 3,3 млн рублей, а покупателям предоставляется гарантия на три года. Скидки от Chery:   Chery объявляет о значительных скидках для российских автолюбителей. Скидка в размере 790 тысяч рублей предоставляется на бензиновые автомобили, а для кроссоверов-гибридов действует скидка в размере 1,1 млн рублей. Эта акционная программа действительна до 31 декабря 2023 года. Условия для максимальной выгоды:   Для обеспечения максимальной выгоды покупателям предлагаются следующие условия: - Возможность воспользоваться программой трейд-ин, обеспечивающей выгодный обмен старого автомобиля на новый. - Для дополнительной экономии доступна специальная программа кредитования, делая покупку более доступной. Длительность акции: Скидочная программа будет активна всего две недели, что придает ей временный характер и подчеркивает важность решения для потенциальных покупателей. Цели компаний Venucia и Chery: Основная цель компаний - расширение своего присутствия на российском рынке. Внедрение кроссовера V-Online и масштабные скидки от Chery направлены на привлечение внимания и доверия со стороны покупателей, подчеркивая качество китайских автомобилей. Тренды: Китайские автобренды стремятся не только предоставить доступные автомобили, но и конкурировать с западными брендами в качестве и инновациях. Внедрение новых технологий и подходов в производстве подчеркивает их стремление стать лидерами в автомобильной индустрии. Дополнительные выгоды:  Покупателям предоставляется возможность совершения выгодной покупки с использованием программы трейд-ин и условий специальной программы кредитования, что делает процесс покупки китайских автомобилей более привлекательным. Читайте также о том, что эксперты рассказали о синтетическом моторном масле, и каким оно бывает.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+