В «СберАвто» назвали Lada Vesta NG самой популярной автоновинкой на российском рынке

Эксперты перечислили автомобильные новинки, которые приглянулись российским автолюбителям больше других.

Комментировать
Поделиться:
В «СберАвто» назвали Lada Vesta NG самой популярной автоновинкой на российском рынке
 Наибольшим спросом в этом году пользуется флагманская «Веста» новой генерации. Ее приобретали в два раза чаще, чем все другие модели для авторынка страны, отметили аналитики онлайн-сервиса «СберАвто».

 Согласно отчетам, «Веста» в исполнении NG покупалась в стране практически в два раза чаще по сравнению с другими новинками в России. Медиальная стоимость этой модели достигла отметки в 1 млн 460 тысяч рублей. 

 С отставанием от лидера российской сборки идет паркетник Omoda C5 из Китая. За него в среднем отдавали сумму в 2 млн 600 тыс. руб. В лидерскую тройку по популярности вошел и кроссовер Geely Monjaro. Его средней ценой оказался показатель в 4 млн рублей в текущем году.

В десятку наиболее востребованных автомобилей среди автолюбителей нашей страны также включены иномарки из Китая: Chery Tiggo Pro Max 7, Changan Uni-K, Haval F7x, Jetour Dashing, Haval Dargo, Kaiyi E5 и Changan CS55 Plus.
lada-vesta-ng.jpg

 Читайте также о том, что тольяттинский автогигант нашел дефицитные ремни безопасности для легковушки «Гранта» у китайского поставщика.

13 Декабря, 2023 г.

Changan запустил в Китае новый гибридный кроссовер Qiyuan Q05 дешевле 2 млн

В Китае представили среднеразмерный подключаемый гибрид за 18,5 тыс. долларов. Это около 1,67 млн рублей.

Компания Changan предложила клиентам на домашнем рынке новый кроссовер Qiyuan Q05. Этот подключаемый гибрид доступен для покупки в пяти комплектациях с двумя АКБ и парой электромоторов разной мощности. Базовая батарея на 9,07 кВт·ч обеспечивает запас хода в 60 километров на одной электротяге, в более дорогих версиях применяется АКБ на 18,99 кВт·ч - чисто электрическая дальноходность вырастает до 125 км. Суммарный запас хода базовых версий (их две) - 1150 км, топовых (их три) - 1215 км. 1,5-литровый 110-сильный турбомотор выполняет роль генератора, за движение колес отвечает электромотор. В более доступных модификациях он выдает 190 л.с., в топовых - 215 л.с. На разгон до сотни базовый гибрид тратит 8,1 секунды, в дорогих версиях это время сокращается до 7,3 секунды.  В длину Changan Qiyuan Q05 достигает почти 4,54 метра при колесной базе около 2,65 метра. Максимально оснащенный кроссовер стоит 21 000 долларов. В его арсенале заявлены виртуальная приборка на 10,25 дюйма, мультимедиа на 12,3 дюйма, система кругового обзора, передние кресла с подогревом и вентиляцией, адаптивный свет, электропривод багажной дверцы, адаптивный круиз-контроль, работающий во всем диапазоне скоростей, атмосферная подсветка и многое другое.  Ранее наш портал назвал четыре причины, почему состоит купить новый китайский седан Changan Lamore.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+