Сборку внедорожников УАЗ на сборочной площадке в Чечне начнут в 2024 году

Рассекречены сроки старта сборочного процесса автомобилей УАЗ в Республике Чечня.

Комментировать
Поделиться:
Сборку внедорожников УАЗ на сборочной площадке в Чечне начнут в 2024 году
 Производство автомашин ульяновской марки УАЗ на мощностях автозавода «Чеченавто» намерены начать в этом году. Такие данные передает ТАСС, ссылаясь на председателя Чечни Муслима Хучиева.

 Он отметил, что россияне уже могут ездить на «Газели» или «Автовазе» чеченского производства. Скоро можно будет и на УАЗе. Это произойдет уже в следующем году.

 О том, что модели Ульяновского автозавода будут производиться еще и в Чеченской республике, сообщили в конце минувшей осени. Кроме УАЗов на Кавказе решили организовать и выпуск спецтехники.

В перечень модифицируемых автомашин, кроме УАЗ «Пикап», включены ГАЗ «Соболь» и ГАЗ 3308 «Садко».
Немного позже на них хотят установить вооружение крупного калибра, устройства для связи и иное специальное оснащение для разных целей. Плюс ко всему, будут рассмотрены автомашины для транспортировки личного состава и мобильных групп.

 Ранее появились подробности о том, что сборка отечественных моделей УАЗ в Гане (Африка) может стартовать в первой четверти будущего года. На данный момент представители двух государств изучают протоколы сделки.

3b0c58799b88f253988169cdd4d489cc.jpg

 Читайте также о том, что в Подмосковье организовали запуск новых запчастей для внедорожных моделей Ульяновского автозавода.

Иранский автоэксперт нашел 3 слагаемых успеха Lada в Тегеране

Российским легковушкам на рынке Тегерана придется соперничать с представителями китайского автопрома.

ТГ-канал «Автопоток» побеседовал с Мохсеном Алетахой, шеф-редактором Khodro Bank. Это название носит одно из самых крупных и авторитетных  автомобильных изданий Ирана. У интервью был весьма показательный повод: в Тегеране прошла выставка автомобилей Lada.  При этом уже известно, что «АвтоВАЗ» готовится к началу экспортных поставок в Иран. По неофициальной информации, Granta, Vesta и Niva Legend сейчас проходят  сертификацию в Иране, причём для этого рынка легковушки идут  с вариатором. По словам Мохсена Алетаха, внедорожник Niva Travel устарел и имеет в своем арсенале неактуальные опции. Так что на его успех в Иране будет влиять в большей степени именно цена. А вот Lada Granta может найти своего покупателя и показать неплохие продажи, если «АвтоВАЗ» сможет  избежать уплаты ввозных пошлин, говорит специалист.  Положительный отзывы от шеф-редактора Khodro Bank получили Vesta Cross и Vesta Sportline. Эти модели смогут на равных соперничать с китайскими конкурентами. Если «АвтоВАЗу» удастся найти местного партнера для сборки «Лад», использовать его сервисную сеть и поставить конкурентоспособный ценник, то у российской марки будет шанс на успех. Советские автомобили Lada помнит только старшее поколение, так что «АвтоВАЗ» может сформировать новый имидж. Ранее наш портал рассказывал, что в России ждут массовое появление недорогих иранских автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+