«Автостат» назвал самые востребованные оттенки кузова автомобилей «Москвич»

Эти оттенки кузова больше других нравятся покупателям легковушек «Москвич».

Комментировать
Поделиться:
«Автостат» назвал самые востребованные оттенки кузова автомобилей «Москвич»
 Представители столичной сборочной площадки «Москвич» поделились информацией о цветовых вкусах клиентов возрожденного бренда.

 По состоянию на начало декабря, у покупателей их автомашин появились любимые цветовые решения для покраски кузова авто. В частности, малогабаритный кроссовер «Москвич 3» россияне любят выбирать в сером (27%) и белом (25%) цветовых решениях. В ТОП-3 также вошел черный цвет с итогом в 18%. Недавно презентованный лифтбек «Москвич 6» стал лидером по объемам реализации в сером оттенке с показателем в 60%. За черный и белый цвета проголосовали 30% и 10% соответственно. 

 Электрокар «Москвич 3e» россияне любят выбирать в голубом кузове с показателем в 41%. На втором месте белый с 24%. Третье место занял красный цвет с 17%. При выборе автомашин для корпоративных и служебных автопарков россияне предпочитают классическую гамму: белый, черный и серый оттенки.

 Примечательно, что при подборе электрокаров «Москвич 3e» россияне выбирают смелые решения с привлекающими внимание яркими оттенками кузова. Это голубой и красный.

По данным официального сайта столичной компании, модели «Москвич 3» и «Москвич 3e» можно купить в пяти вариантах оттенков — белом, черном, сером, голубом и красном. «Москвич 6» выпускают в белом, черном, сером, красном и синем цветах.
1200x900n.webp

Читайте также о том, что в России с этого месяца снизилась стоимость моделей марок «Москвич», Geely, Haval, а также Changan.

Эксперт «За рулем» Колодочкин: некачественный антифриз может загубить мотор

Издание «За рулем» организовало лабораторные испытания охлаждающих жидкостей (ОЖ). Выяснилось, что некачественный антифриз также вреден для двигателя, как плохие масло или топливо.

Эксперт «За рулём» Михаил Колодочкин рассказал, к каким проблемам может привести антифриз сомнительного качества. Одно из самых распространенных негативных последствий - перегрев. Больше 90% неисправностей, спровоцированных  перегревом мотора, связаны с использованием некачественной ОЖ. Можно отделаться масложором, однако в худшем случае может «повести» головку блока или начнут появляться задиры на поршнях. В некоторых случаях антифриз может замерзнуть. Здесь сперва клинит помпу, затем разлетается в клочья приводной ремень, в итоге весь двигатель трещит по швам, говорит автоэксперт. Также возможно образование коррозии на стенках каналов радиатора и двигателя. Из-за этого последний хуже отдает тепло, перегревается и работает уже при недопустимых температурах. При этом продукты коррозии тоже доставляют немало проблем: засоряют радиатор, разрушают крыльчатку и подшипник помпы, заклинивают термостат. Другая проблема - осадок от негодных или устаревших присадок, которые вредят системе охлаждения двигателя изнутри, подобно абразиву. Ранее стало известно, что автоэксперт Максим Рязанов из Fresh перечислил иномарки с самыми надежными двигателями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+