Эксперты назвали самые популярные кроссоверы и внедорожники ноября 2023 года

Ноябрь нынешнего года оставил неизгладимый след в автопроме РФ, явив олицетворение популярности SUV в лице компакт-кросса Haval Jolion. По данным АО "ППК" и экспертов "АВТОСТАТ", продажи данной модели "взлетели" в 3,3 раза, достигнув впечатляющего рубежа в 7 226 автомашин.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые популярные кроссоверы и внедорожники ноября 2023 года
Почетное "серебро" в списке наиболее востребованных кроссов и внедорожников заняла LADA Niva Travel, увеличив свои результаты на 51,4%, всего на дороги выехало 5 008 экземпляров. Третью позицию заняла LADA Niva Legend - 4 737 автомашин, что свидетельствует о заметном росте на 68,2% в сравнении с прошлым годом. 


Четвертое место занял Chery Tiggo 7 PRO Max, завоевавший доверие 3 750 автовладельцев. На замыкающей позиции ТОП-5 находится Chery Tiggo 4 PRO, его объем реализации вырос в 5,2 раза и достиг 3 632 единиц.

Не менее впечатляющим оказался и топ-10 списка наиболее продаваемых моделей в ноябре. Среди них выделяются Geely Coolray, его объем продаж достигает 3 595 единиц (положительная динамика в 2,2 раза), OMODA C5 (3 206 единиц, рост в 22 раза), Geely Monjaro (3 166 единиц), Haval M6 (2 261 единица) и Geely Atlas PRO (1 899 единиц, +86,5%).

 Новые звезды автомобильного рынка уверенно поднимаются, предлагая водителям разнообразные и современные решения. Этот список не только отражает предпочтения покупателей, но и демонстрирует динамичное развитие сегмента SUV в российском автопроме.  

imgpreview.jpg

Читайте также о том, что уровень роботизации на производстве АВТОВАЗа достиг 82%.
5 Декабря, 2023 г.

Уровень роботизации на производстве АВТОВАЗа достиг 82%

АВТОВАЗ, расположенный в Тольятти, обозначил планы по выпуску около 200 000 автомашин Lada Granta к концу 2023 года, о чем рассказал генеральный директор компании Максим Соколов. Выступая перед аудиторией "Народного форума", он подчеркнул, что Granta является самой популярной и экономичной моделью в портфеле российского автопроизводителя и во всей отечественной автомобильной индустрии.

Соколов подчеркнул впечатляющую эффективность сборочных линий АВТОВАЗа, особо выделив участок сварки, предназначенный для флагманской модели Granta. Он сообщил, что в текущем году уровень автоматизации и роботизации в этом производственном секторе достигнет 82%. В историческом контексте японские автопроизводители ранее достигали уровня автоматизации около 90 %, что усиливает значимость нынешнего достижения АВТОВАЗа, подчеркивает журнал "За рулем". Объем реализации Lada Granta в 2022 календарном году составляет 95 900 единиц, а амбициозная производственная задача предусматривает выпуск почти 400 000 автомашин Lada. Соколов признал возможность корректировок в пределах 10-процентной маржи, объяснив такую гибкость влиянием западных санкций на завод. Что касается количества реализованных автомашин, то показатели Lada Granta в 2022 году превзошли ожидания, достигнув 95 900 экземпляров. Стратегическая производственная цель на текущий год не менее амбициозна: планируется собрать около 400 000 автомашин Lada. Президент АВТОВАЗа Соколов признал необходимость адаптивности этих прогнозов, допустив возможность их изменения в пределах 10 %. Такой адаптивный подход считается необходимым в связи с геополитическими проблемами, в частности западными санкциями, влияющими на производственный ландшафт. Динамика производственных линий АВТОВАЗа отличается исключительной эффективностью, и Соколов рассказал о сварочной линии, предназначенной для флагманской модели Granta. В текущем году в этом важнейшем сегменте производства автоматика и робототехника внедрены на 82 %. Это заметное достижение в сравнении с историческими успехами японских автопроизводителей, которые на пике своего развития достигли вершины автоматизации примерно в 90%.  Признание президентом возможных корректировок под влиянием внешних факторов демонстрирует способность компании адаптироваться к сложным геополитическим вызовам. Следует также подчеркнуть, ранее стало известно о том, что продажи автомобилей в России за 11 месяцев 2023 года увеличились на 64,9%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+