Автозапчасти в России с января 2023 года подорожали более чем на 7 процентов

Эксперты выяснили, как подорожали комплектующие для ремонта и обслуживания автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Автозапчасти в России с января 2023 года подорожали более чем на 7 процентов
 С начала этого года запчасти для автотранспорта получили прибавку в стоимости примерно на 17%. Такие данные содержатся в сообщении аналитиков портала «Дром». 

 Цена запасных деталей на популярных сайтах объявлений и в каталогах по страховому ремонту легковушек за этот год выросла в коридоре от 7 до 17 процентов, перелает редакция «Ведомостей», ссылаясь на исследование портала «Дром» и Российского союза автостраховщиков (РСА).

 Согласно статистическим данным, за этот год запчасти на автомашины прибавили в стоимости примерно на 17%. Аналитики этого ресурса комментируют повышение цен на комплектующие нестабильностью российской валюты и дополнительными тратами на логистику от новых поставщиков. 

 Представитель проектов «Дром» Александр Скороходов уточнил, что на протяжении этого года ценообразование на детали для машин повысилось и ждать его снижения в новых условиях не нужно.

Эксперты отметили, что максимальная прибавка на запчасти произошла на модели автомобилей от тех автоконцернов, которые перестали работать с Россией.
1h94j7j4illn2_1pxtrod.jpeg

  Читайте также о том, что стоимость на автокомплектующих для подсчета выплат по страховке в последнем месяце 2023-ого увеличится на 10%.

5 Декабря, 2023 г.

Гибридный кроссовер Wey Coffee 01 за 6,5 млн появится у дилеров в РФ до конца недели

В России ожидается скорый рыночный дебют нового китайского паркетника Wey Coffee 01. О первых поставках в беседе с «Российской газетой» рассказал директор бренда «Авилон Haval» Александр Савельев.

По словам Александра Савельева, первые кроссоверы Wey Coffee 01 прибудут уже на этой неделе. Стоить такие автомобили будут 6 499 000 рублей. Пока по марке Wey ждут только одну модель, вариант исполнения тоже один: к нам везут версию Premium, уточнил топ-менеджер.  Кроссовер Coffee 01 считается флагманской моделью «кофейного» семейства паркетников Wey. На домашнем рынке эту модель знают под именем Mocha. В длину автомобиль достигает почти 4,87 метра при колёсной базе чуть больше 2,91 метра. По размерам новый кроссовер сопоставим с Changan Uni-K. С конвейера Wey Coffee 01 сходит в двух гибридных модификациях. Это 213-сильный «мягкий» гибрид с 2,0-литровым бензиновым турбомотором и 9АКПП или  «подключаемый» гибрид на базе 1,5-литрового ДВС. На европейском рынке для этого варианта доступен более мощный 2-литровый бензиновый мотор. С ним общая отдача гибрида вырастает до 476 л.с. и 847 Нм крутящего момента. До сотни такой кроссовер разгонится всего 5 секунд. Ранее стало известно, что китайский автогигант Great Wall готовит новый большой кроссовер под премиум-брендом Wey.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+