Автоконцерн АВТОВАЗ получил пресс-формы для производства новой Lada Iskra

Автоконцерн из Тольятти занимается подготовкой к серийному производству новой доступной по цене легковушки с логотипом Lada.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ получил пресс-формы для производства новой Lada Iskra
 Представители Производства Пластмассовых Изделий (ППИ) тольяттинского автоконцерна получили отгрузку пресс-формы для нового проекта под названием «Искра». Эти пресс-формы изготовлены поставщиком из Азии. Подробности передает тематическое сообщество Avtograd News.

 Концерн готовится самостоятельно производить бамперные группы, приборные панели, карты дверей, а также другую номенклатуру комплектующих из пластика, нужные для выпуска новой легковушки «Искра». Начало ее сборки отложили с конца нового года на «самое начало» 2025 года.

 Стоит отметить, что «Искра» — это новый клан моделей B-класса, призванный появиться на конвейерной линии в разновидностях типа кузова седан, хэтчбек и кроссоверообразного хэтчбека с подросшим дорожным просветом.

Сперва эту модель намерены производить одновременно с бюджетной «Грантой», однако после 2026–2027 годов она придет на смену этого семейства на конвейере, а потом и на первичном рынке страны.

scale_1200.webp

Читайте также о том, что автоконцерн из Тольятти приступит к оснащению флагманской «Весты» охлаждаемым «бардачком».

4 Декабря, 2023 г.

АВТОВАЗ возобновит комплектование Lada Vesta охлаждаемым вещевым ящиком

Волжский автоконцерн сообщил о возращении очередной опции для флагманской легковушки ранее недоступной опции.

 Тольяттинский автоконцерн возобновит сборку семейства «Веста» охлаждаемым вещевым ящиком, который пропал из перечня опций в начале минувшей осени. Подробности передает тематическое сообщество Avtograd News в соцсети «ВК».  Согласно инсайдерским данным, несколько тестовых автомобилей «Веста», укомплектованных охлаждаемым ящиком для вещей, уже выпустили на минувшей рабочей неделе. Имеется в виду не сам «бардачок», а опция настройки температурного режима в нем.  Ранее механизм закрытия/открытия воздуховода от отопительного комплекса и охлаждения для этого ящичка закупали у немецкого поставщика. Но с осени его поставки в Тольятти прекратились. К началу декабря у автоконцерна появился новый партнер по изготовлению и поставке этой запчасти для сборки «Весты». Читайте также о том, что легковушка «Веста» лидировала в списке доступных по цене автомашин, которым меньше всех теряют в стоимости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+