В ГИБДД назвали самые дерзкие новые автоподставы на дорогах

Передвижение по дорогам превратилось в сложный танец с ростом числа мошеннических схем, нацеленных на ничего не подозревающих водителей. Бдительность и готовность стали первостепенными, поскольку мошенники применяют все более дерзкие тактики.

Комментировать
Поделиться:
В ГИБДД назвали самые дерзкие новые автоподставы на дорогах
Представитель дорожной полиции рассказал о трех распространенных схемах, о которых следует знать водителям. Во-первых, следует быть осторожными при выезде с парковки задним ходом, поскольку мошенники, от детей до взрослых, занимают стратегически выгодную позицию позади автомобилей, а затем, воспользовавшись ситуацией, требуют компенсации за якобы полученные травмы, подчеркивает njcar.ru. 


Другая уловка разворачивается в часы пик на нерегулируемых перекрестках, где мошенники на главных дорогах сигналят водителям на второстепенных маршрутах, чтобы те проехали, а после начала движения намеренно сталкиваются. Часто управляя праворульными автомобилями с дорогостоящими комплектующими, мошенники отказываются от намерения уступить дорогу, что приводит к значительным страховым выплатам.

Третья схема нацелена на уязвимые слои населения, в частности пожилых людей или женщин с детьми, на переполненных парковках. В этом случае мошенники бросают в автомобиль жертвы предмет, похожий на обернутую бутылку. На фоне хаоса мошенник обвиняет водителя в повреждении зеркала и требует немедленной оплаты "ремонта", призывая поскорее покинуть место происшествия.

 По мере развития этих обманных практик водители должны сохранять бдительность и информированность, чтобы не стать жертвой подобных схем на дороге.

Screenshot_19.png

Следует также отметить, несколько ранее стало известно о том, что анонсирована более мощная версия электрического Tesla Model 3.
28 Ноября, 2023 г.

Анонсирована более мощная версия электрического Tesla Model 3

Американская компания Tesla подтверждает, что более мощная версия Model 3 должна появится довольно скоро. Он дебютирует в первой половине следующего года.

 Tesla обновила Model 3 в начале этого года, и вскоре Tesla выпустит мощный вариант обновленной Model 3 Performance, сообщил CarSales.com.au на прошлой неделе представитель компании. Автопроизводитель заявил, что Model 3 Performance появится в первой половине следующего года и станет чем-то «особенным». Автопроизводитель сообщил CarSales.com.au, что он не полностью реализовал потенциал автомобиля в первой версии и надеется исправить эти упущения с помощью этой обновленной модели.  Текущая модель 3 Performance уже может развивать скорость до 100 км/ч за 3,1 секунды, обеспечивая запас хода до 600 км.на одной зарядке.  Model 3 Performance также должна отличаться от остальной линейки, вероятно, благодаря уникальному стилю и колесам. Вполне возможно, что новая модель также может иметь еще большие тормоза, шины с лучшими характеристиками и специальное программное обеспечение, которое эффективно использует всю мощность автомобиля. Цены на новую Model 3 Performance остаются загадкой, но для некоторого контекста текущая модель начинается с 52 380 долларов США, включая стоимость доставки в размере 1390 долларов США. Цены на Tesla колеблются, поэтому неясно, насколько дороже будет стоить обновленная версия прямо сейчас. Мы подозреваем, что новая Model 3 Performance станет солидным дополнением к линейке. В августе Tesla обновила седан, придав заднеприводному и дальнобойному вариантам стилистическое обновление, обновив облицовку и салон. Новый внешний вид должен распространиться на другие комплектации и конфигурации трансмиссии. Не так давно, наше издание писало о том, что суд доказал, что Илон Маск знал, что автопилот в электромобилях Tesla неисправен.  После двух побед в штате Калифорния, США, компания Tesla терпит неудачу во Флориде. Судья окружного суда доказал, что Илон Маск знал, что автопилот в электромобилях Tesla неисправен - Tesla FSD Beta не может остановиться на пешеходном переходе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+