Появились подробности о типах кузова новой российской модели Lada Iskra

Новинка под названием «Икра» будет производиться в разновидностях кузова седан, универсал и кросс-универсал.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о типах кузова новой российской модели Lada Iskra
 Новинка из доступной ценовой категории призвана заменить собой клан машин «Гранта», которая на данный момент считается самой распространенной моделью на первичном рынке станы за счет большому проценту локализации.

 В конце ноября стало известно, что «Искра» будет представлена на выбор россиян в кузовах седан и универсал. Первое время новинка будет соперничать с «Грантой», производство которой завершится немного позже. 

 Выходит, что новая легковушка займет свою нишу между «Грантой» и «Вестой». Помимо седана и универсала будет предоставлена вариация кроссоверообразного универсала с подросшим клиренсом. Модель сконструируют на локализованной архитектуре CMF-B LS, разработанной группой компаний Renault-Nissan. 

В паре с силовой установкой будет функционировать не только «механика», но и «автомат». Вероятно, что «Искра» приобретет вариаторную коробку от поставщика из Китая. Ее же намерены установить на обновленную «Весту» в будущем году.
Относительно линейки моделей «Искры», то она будет представлена сразу тремя исполнениями. Это будут 1,6-литровые «атмосферники» с отдачей на 90 и 106 «лошадей», а также 1,8-литровый агрегат с отдачей на 122 «лошади». 

iskrazavod3.jpeg

  Читайте также о том, что волжский автоконцерн дважды за месяц увеличил цены клана «Веста».

В России появились в продаже кроссоверы Kia Sportage стоимостью от 3,55 млн рублей

На отечественном авторынке начал продаваться паркетник Sportage пятой генерации без пробега, доставленный в стране неофициально.

 В конце ноября 2023 года автодилеры страны доставили несколько кроссоверов текущего сборочного года. Их оценили в 3 млн 850 тысяч и 3 млн 750 тысяч рублей с учтенным утильсбором, который составил 306 тыс. руб., оформленным электронным паспортом автомобиля и другими документами для постановки на учет новым владельцем.  Под капотом находится двухлитровый бензиновый агрегат с отдачей на 150 л.с. вместе с классической автоматической трансмиссией на 8 ступеней и полноприводной системой. Согласно перечню, указанному в одном из объявлений о продаже, у кроссовера имеются диски на 18 дюймов, оформленный с помощью кожи интерьер, а также мультимедийная система с двумя «бесшовно» соединенными экранами с сенсорным управлением.  Также в России есть второй вариант кроссовера, который получил диски колес на 19 дюймов. При этом мультимедийка оказалась проще с двумя рядами кнопок и «крутилками», которые находятся по бокам от него.   Читайте также о том, что в Челябинске заканчивает свою работу на российском авторынке рынке дилер KIA «Техно-Моторс».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+