Эксперты назвали самые ненадежные подержанные автомобили

На обширном пространстве современного автомобильного рынка не все подержанные автомобили одинаковы, и некоторые модели выделяются из общей массы по совершенно неправильным причинам. По мнению экспертов 78.ru, некоторые автомобили имеют существенные проблемы с надежностью, что делает их не самым лучшим выбором для потенциальных покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые ненадежные подержанные автомобили
Возглавляет список Pontiac Aztek, печально известный своим низким качеством сборки, несмотря на высокую цену. Даже премиальные марки подвергаются критике: владельцы Cadillac Cimarron выражают недовольство недостаточно мощным двигателем и проблемами с качеством. 


В число ненадежных внедорожников входят модели Land Rover Discovery с 2004 по 2017 год, которые страдают от различных проблем - от неисправностей аккумулятора и тормозной системы до проблем с двигателем, топливной системой и подвеской. Китайский Foton Sauvana, несмотря на хорошее оснащение, не оправдывает ожиданий из-за высокого расхода топлива, нестабильной работы системы бесключевого доступа, плохой реакции дроссельной заслонки, а также из-за жалоб на дискомфорт и неважную управляемость. Американский Chevrolet Tahoe 3 заслужил место в списке из-за недостаточной топливной экономичности и склонности к раскачиванию во время поездок по бездорожью.

Jeep Grand Cherokee 2011 года выпуска испытывает серьезные проблемы с полностью интегрированным силовым модулем, что приводит к частым неисправностям - от отказа электростеклоподъемников до полной остановки двигателя. Такие кроссоверы, как Kia Sportage, Nissan X-Trail, Hyundai Creta, Hyundai Santa Fe и Audi Q7, также попали в список сомнительных подержанных автомобилей.

60e41b6d259ca162a7a3f385.jpg

Среди ненадежных седанов Chevrolet Spark/Matiz вызывает опасения уязвимость подвески, рулевого управления и тормозной системы. Хотя трансмиссия и двигатель в целом не вызывают нареканий, владельцы выражают неудовлетворенность несоответствующим качеством сборки. Владельцы Ford Mondeo сообщают о частых поломках роботизированной трансмиссии, требующих значительных затрат на ремонт. Проблемы с двигателем, включая прогар поршней, и сбои в работе электроники еще больше снижают репутацию модели.

 В список ненадежных подержанных автомобилей также попали Volkswagen Golf, Hyundai Solaris первого поколения и Opel Astra H. Все они имеют проблемы, которые способствуют их не самой лучшей репутации в плане непредсказуемости и частых поломок. 

Читайте также о том, как избежать покупки поврежденного наводнением автомобиля.

Дилеры России начали продавать новые пикапы Foton Mars 7 стоимостью в 4,35 млн рублей

До российского рынка добрался новый пикап из Китая, построенный на современной платформе.

 На российском рынке стартовала реализация пикапа Foton Mars 7 нынешнего сборочного года. Его оценили в 4 млн 350 тысяч рублей.  Дилеры привезли по «серым» схемам поставок удлиненную версию этого сборочного года. Его кузов растянулся в длину на 5 797 мм. Ширина равна 2 090 мм, а высота составляет 1 910 мм. Размер базы колес достигает 3 505 мм.  Внедорожная новинка базируется на новейшей платформе FIA компании Foton и оснащена дизельным мотором на 2,0 литра. В паре с ним трудится стартер-генератор на 48 вольт и автоматическая трансмиссия на восемь ступеней. Силовая установка этого «китайца» генерирует 163 «лошади» и 450 Нм. Кроме того, у Mars 7 представлена полноприводная система, дополненная опцией принудительной блокировки дифференциала заднего ряда. В плане опций Foton Mars 7 может предложить крупный тачскрин мультимедиа размером 14,6 дюйма, систему Start/Stop, автоматический климат-контроль, обогрев передних кресел и камеру заднего вида.  Читайте также о том, что на российском рынке объявили старт продаж китайских пикапов Foton Tunland G7 стоимостью в 3 млн 900 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+