На российском рынке появится новый отечественный бренд грузовиков

Сборка грузовых машин будет осуществляться на бывшем заводе Volvo в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
На российском рынке появится новый отечественный бренд грузовиков
Произошло окончательное согласование о продаже бывшего завода Volvo в Калужской области. По данным «Интерфакс» на предприятии будут собирать новые отечественные грузовики.

Новым собственником стало АО «Автомобильное моторное общество». Причем запуск производства планируют осуществить уже до нового года. Причем часть информации уже объявлена.

На заводе будет запущен новый бренд, а грузовики будут выпускаться в партнерстве с российскими и китайскими компаниями. Также отметим, что крупнотоннажный грузовик уже запущен в производство – первый экземпляр должны завершить к концу месяца. При этом на первом этапе работ задействованы не все сотрудники.

Тем, кто пока не занят работой, предлагают варианты трудоустройства у партнеров.


Ранее стало известно о заводе «Урал» в нынешнем году. Отметим, что изначально намеченный план по производству может быть перевыполнен. Импортозамещение в секторе грузовых авто идет быстрыми темпами.

Changan UNI-K стал бестселлером бренда в России в октябре 2023 года

Changan UNI-K стал бестселлером бренда в России в октябре 2023 года

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин марки Changan в нашей стране. Всего в октябре россияне приобрели 6 386 авто Changan, что говорит о росте спроса в 29 раз относительно того же периода за прошлый год. Лучше всего продается флагман бренда Changan UNI-K, несмотря на высокую стоимость. В октябре этот автомобиль разошелся тиражом в 1 071 экземпляр, а это в 14,1 раза больше, чем годом ранее. На второй позиции располагается бюджетный седан Changan Alsvin – он нашел 952 покупателей. «Бронза» рейтинга за Changan CS75 Plus – 902 проданных авто. Добавим, что за 10 месяцев нынешнего года дилеры Changan в нашей стране смогли продать 33 374 новых машин. Относительно прошлого года продажи выросли в 17,2 раза. Сейчас доля компании на рынке достигает 4%, хотя годом ранее доля составляла 0,4%. Ранее наш портал рассказывал о самых продаваемых машинах марки Chery в России. Впервые лидерство захватил небольшой кроссовер Chery Tiggo 4 Pro. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+