В последний месяц осени средняя цена на машину с пробегом поставила новый рекорд.

Поделиться:
Эксперты портала «Автостат» рассказали о стоимости на подержанные машины в нашей стране. В ноябре средний ценник достиг отметки в 1,583 млн рублей, что стало абсолютным рекордом.

Если сравнивать с октябрем, то ценник вырос сразу на 4%. В абсолютном выражении это 65 тыс. рублей. Куда более сильно отличается стоимость подержанных машин сейчас и год назад. Годом ранее цена на машину с пробегом была ниже на 325 тыс. рублей, а это 26%.

Интересно, что цены на машины с пробегом меняются очень неравномерно. Например, Kia Rio в возрасте 3 лет за год прибавил сразу 46%, и это чуть ли не рекордный показатель.

А вот на LADA 4x4 в 5-летнем возрасте цена выросла на 18% за года, что ниже среднего показателя.

А тем временем стала известна цена нового электрокара Volkswagen ID.7 на рынке Китая. Интересно, что в Поднебесной машина стоит в 2 раза меньше, чем в Германии.

Франческо Баньяя выиграл Гран-при Валенсии и стал двукратным чемпионом мира MotoGP

Хорхе Мартин в этом сезоне сражался за титул до последнего этапа, однако все же уступил.

В воскресенье, 26 ноября, решилась судьба чемпионского титула в классе мотогонок MotoGP. Перед финальной гонкой Франческо Баньяя опережал Хорхе Мартина на 14 очков в общем зачете. Для Хорхе проблема была еще и в том, что он стартовал 6-м, а Франческо был на поуле. Однако уже после первого круга Мартин вышел на 2-е место и начал прессинговать лидера. В одном из поворотов Мартин ошибся и откатился на 8-е место. Там началась борьба с Марком Маркесом – гонщики столкнулись и оба сошли с трассы. Ужасный исход гонки для обоих пилотов. Именно в этот момент Мартин официально потерял шансы на титул, а Маркес бесславно закончил последнюю гонку в составе «Хонды». А ведь союз Маркеса и «Хонды» называют чуть ли не самым легендарным в истории мотогонок. В лидеры по итогам 6-го круга вышел Бред Биндер. В какой-то момент Баньяя пропустил и Джека Миллера. Однако затем для лидера сезона все сложилось благоприятно. Биндер немного ошибся, а Миллер сошел с дистанции на 19-м круге. Таким образом, Баньяя поставил красивую точку в сезоне, одержав победу. Вторым финишировал Фабио Ди Джаннантонио, который очень сильно провел два заключительных этапа, Тройку лидеров замкнул Жоанн Зарко. Таким образом, Баньяя завоевал второй подряд титул чемпиона мира. Причем этот сезон получился для Франческо очень непростым. Первая половина была доминирующей, однако травма, полученная на одном из этапом, могла поставить крест на шансах на титул. Франческо вернулся и некоторое время выступал через боль, но смог преодолеть все сложности. Ранее наш портал рассказывал о ходе спринтерской гонки на Гран-при Валенсии. В ней победу одержал Хорхе Мартин.