Компания Genesis показала свой первый гиперкар, но он будет только виртуальным

Южнокорейская компания анонсирует виртуальный гиперкар, который будет представлен через неделю. Однако в реальном мире его не будет. Новинка получила название Vision Gran Turismo.

Комментировать
Поделиться:
Компания Genesis показала свой первый гиперкар, но он будет только виртуальным
 Программа Vision Gran Turismo, совместная работа автопроизводителей и PlayStation, стала источником волнения как для любителей игр, так и для автолюбителей. Эта инновационная инициатива позволяет производителям продемонстрировать свою креативность, создавая (в основном) виртуальные гиперкары исключительно для серии видеоигр Gran Turismo. Одним из последних дополнений к этой прославленной линейке является Genesis Vision Gran Turismo, а новый тизер подтверждает его дебют 2 декабря.

В коротком видеоролике-тизере можно увидеть, как виртуальный гиперкар мчится по пустой трассе с грацией и скоростью. 

К сожалению, из автомобиля, проезжающего через экран в течение долей секунды, мало что видно. Также стоит отметить, что то, что вы видите в видео, не является реальными кадрами из игры.


Genesis, подразделение Hyundai Motor Group по производству автомобилей класса люкс, уже давно представляет интересные концепт-кары, сочетающие в себе модернистский дизайн и передовые технологии. Одним из таких примеров является Essentia, представленная в 2018 году, с кузовом, полностью выполненным из углеродного волокна. Этот концепт-кар привлек внимание своим гладким аэродинамическим профилем и футуристическими дверями-ножницами.

Опираясь на традицию представления футуристических концепций, Genesis удивил автомобильный мир концептом внедорожника, представленным буквально вчера. Этот неожиданный приключенческий автомобиль был разработан в сотрудничестве с немецкой компанией Delta, специализирующейся на бездорожье. Он не планируется к производству, хотя он основан на стандартном внедорожнике GV70 с модификациями, внесенными тюнинговой фирмой.



Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis устроила предпоказ купе GV80 и GV80 2025 перед премьерой в Лос-Анджелесе. Корейский премиальный автобренд рассказал, чем будут отличаться купе GV80 и GV80 2025 года в американской спецификации.

Эксперты «За Рулем» назвали 5 способов прогрева мотора зимой

Во многих регионах России уже наступила климатическая зима. И к вопросу прогрева двигателя нужно подойти максимально ответственно.

При очень низких температурах есть риск вообще не завести машину или испытывать проблемы с прогревом. Самый правильный способ избежать проблем – это хранить машину в гараже, если есть такая возможность. Если же такой возможности нет, а температура очень низкая, то надо обязательно пощупать патрубки системы охлаждения. При обнаружении льда стоит прогреть подкапотное пространство перед запуском. Можно воспользоваться тепловой пушкой. Важно учитывать, чтобы нагрев был максимально равномерным. Также прогревать можно с помощью выхлопной трубы от второй машины. Ее можно завести и с помощью шланга отогревать подкапотное пространство в первой машине. Еще один способ – это использовать строительный фен для прогрева мотора. Также можно использовать спреи, которые позволяют быстро разморозить двигатель. Для профилактики можно накрыть двигатель одеялом – это в теории не должно дать покрыться льдом. Ранее автомобильные эксперты рассказывали, как правильно выбрать моторное масло и масляный фильтр. После введения санкций ситуация изменилась.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+