Озвучены самые востребованные у москвичей автомобили с пробегом в 2023 году

На столичном рынке машин с пробегом наибольшим спросом пользуются тольяттинские легковушки Lada, а вреди иномарок – модели немецкого концерна BMW.

Комментировать
Поделиться:
Озвучены самые востребованные у москвичей автомобили с пробегом в 2023 году
 Наибольшим спросом на московской «вторичке» пользуются модели двух брендов. Речь идет о марках Lada и BMW. Такие данные содержатся в новом отчете аналитиков статистического портала «Автостат».

 Согласно статистическим подсчетам, в течение десяти месяцев текущего года московские автолюбители купили у своих соотечественников 29,6 тыс. машин Lada с пробегом и 26 тыс. иномарок BMW.

 В перечне самых раскупаемых брендов в Москве также указываются поддержанные модели Mercedes-Benz в количестве 21 тыс. авто во временной промежуток с начала года по конце октября. Далее идут корейские легковушки Kia с показателем в 20,9 тыс. авто и Volkswagen с 19 тыс. перепродажами на «вторичке» столицы.

Максимальный спрос россиян отметили на американскую модель Ford Focus. За десять месяцев этого года москвичи и гости столицы выбрали для личного пользования 6,9 тыс. таких иномарок.
Второе место получила чешская модель Skoda Octavia с 6,5 тыс. купленными экземплярами. В ТОП-5 также присутствуют модели Kia Rio, Camry от компании Toyota, а также Solaris бренда Hyundai.

4kc7qsifoktcjzrnji3zxw21y5n4b27r.jpg

 Читайте также рейтинг из семи наиболее бюджетных седанов, которые можно на отечественном авторынке.

«Известия»: транспортный налог для льготных категорий россиян могут понизить

Депутаты Госдуме РФ выступили с инициативой скорректировать налог на транспорт. Снижение ставки по нему могут предусмотреть для льготников.

 Депутаты партии ЛДПР вместе с лидером Леонидом Слуцким подготовили проект закона, нацеленного уменьшить налог на транспорт для россиян, которые получаю льготы от государства. При этом мощность силовой установки не повлияет на ставку выплат. Об этой теме пишет редакция «Известий», ссылаясь на пресс-центр ЛДПР.  В новом проекте прописано, что у льготных категорий россиян сохранится право на сниженный налог даже при более сильных агрегатах у машин, за которые платится налог. Уменьшится и ставка по выплате налога на то количество «лошадей», на которое действует льгота во всех регионах страны.  В итоге автовладелец с правом на получение льгот о выплате налогов, будет платить лишь за превышенную выжимную силу агрегата машины.  По мнению лидера партии, такое новшество поможет россиянам приобретать автомашины, которые подходят для их нужд с сохранением льгот от властей. Ранее Госдума в первом чтении утвердила проект закона, по которому автовладелец имеет право снять ее с учета в случае угона злоумышленниками. Это нововведение поможет упростить процедуру регистрации автомобилей. Если автомашину угнали, она официально попадает в розыск, то по после получения заявления от собственника такой машины ее снимут с регистрации в ГИБДД. После этого уже не потребуется платить налог за украденную легковушку или грузовик.  Плюс ко всему, проект закона позволит снимать с учета автомашины сразу после реализации, а не через десять дней, как это работает на данный момент.   Читайте также о том, что в Новосибирской области владельцев автомобилей с гибридными силовыми установками просят заплатить налог за каждый агрегат в машине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+