На российском рынке начались продажи автомобилей марки MG

Об официальном появлении машин на нашем рынке было объявлено ранее. Однако тогда это не воспринимали всерьез.

Комментировать
Поделиться:
На российском рынке начались продажи автомобилей марки MG
Официальный дилер компании MG начал получать автомобили в России. Как сообщает портал «Китайские автомобили», теперь актуальный модельный ряд состоит из четырех авто – это седан MG 5, лифтбек MG 7, кроссовер MG One, а также электрический MG4 EV. Лифтбек MG7 отличается довольно интересным дизайном, а также внушительными габаритами.

Его длина достигает 4 884 мм при колесной базе 2 778 мм. Базовый мотор при объеме в 1,5 литра выдает 188 л.с.и работает в тандеме с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. Инженерам удалось добиться отличной экономичности – расход бензина всего 5,6 литра на каждые 100 км пути. Версия с 2,0-литровым мотором выдает уже 261 л.с.



Для такого авто выбрали уже 9АКПП. Отметим, что для автомобиля предусмотрены сразу 6 комплектаций. Стартовое исполнение называется Beauty. Здесь есть колесные диски R18, светодиодные фары, кожаная отделка салона, парктроники, головное устройство с большим дисплеем и виртуальная панель приборов. Максимальная версия называется Trophy+ и получает панорамную крышу, память зеркал, премиальную кожаную отделку и акустику Bose. Автомобиль будет доступен в 5 цветах кузова.



Базовой ценник составляет 3 685 000 рублей.
Второй новинкой стал электрокар MG 4 EV. Это небольшой хэтчбек с длиной 4 287 мм и колесной базой в 2 705 мм. На российском рынке автомобиль получит три уровня оснащения. Базовая версия называется Ultimate Edition – мотор здесь выдает 170 л.с., а запас хода достигает 425 км пути. Следующая версия получает двигатель на 204 л.с. и запас хода в 520 км при полной зарядке.



А топовая версия называется Xpower Edition AWD – здесь мы видим электрический мотор с отдачей в 428 л.с. При полной зарядке на таком автомобиле можно преодолеть 460 км пути. Цена такого авто немаленькая – самая простая версия стоит 4 200 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал о тратах россиян на новые автомобили в октябре 2023 года. Лидируют по обороту средств китайские машины.

«Открытие Авто»: жители РФ потратили 340 млрд рублей на новые авто в октябре

Причем китайские бренды обновили предыдущий рекорд по доле.

Эксперты «Открытие Авто» и портала «Автостат» рассказали о тратах жителей России на новые машины. За отчетный период жители нашей страны приобрели новые авто на общую сумму в 339,7 млрд рублей. Этот результат оказался на 1,6% больше, чем в сентябре нынешнего года. Однако главная разница с показателем прошлого года – тогда потраченная сумма составила всего 99,7 млрд рублей. Абсолютным лидерами здесь стали китайские компании. В октябре на них пришлось 60% от всего оборота средств на рынке новых авто. Если же говорить о периоде с начала года и до конца октябре, то покупка новых авто обошлась в сумму 2,42 трлн рублей. По прогнозу результат по итогам года должен достичь 3 трлн рублей. Интересно, что в люксовом сегменте падает как спрос, так и оборот средств с продаж. В октябре было реализовано 2,9 тыс. машин класса люкс на общую сумму 40,9 млрд рублей. Это сразу на 9,2% меньше, чем в сентябре. Если говорить о массовом сегменте, то здесь было продано 109,3 тыс. новых авто, а спрос достиг 298,8 млрд. Тут в денежном выражении можно говорить о росте на 3,3%. Если возвращаться к китайским авто, то на покупку 62,3 тыс. машин россияне в октябре потратили 209,6 млрд рублей. На втором месте находятся отечественные авто, однако это всего лишь 42,8 млрд рублей. «Бронза» рейтинга у европейских компаний – 37,1 млрд рублей. Среди сегментов на первом месте ожидаемо находится SUV с результатом 255,5 млрд рублей. Это 64,5% от общего оборота средств на рынке. Следом благодаря LADA Granta располагаются машины B-класса – 9,5%. В абсолютном выражении это 32,4 млрд рублей. Ранее эксперты поделились мнением, как правильно выбрать моторные масла и масляный фильтр. В этом вопросе очень важно не нарваться на подделку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+