Автоэксперт Попов: китайские автомобили дешевеют из-за перенасыщения рынка России

Российским автолюбителям сообщили о снижении прайс-листов на иномарки из Китая.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Попов: китайские автомобили дешевеют из-за перенасыщения рынка России
 На авторынке страны наблюдается незначительное снижение стоимости иномарок из Китая. Эту тенденцию можно объяснить появлением большого количества машин из КНР. Большой выбор моделей создает здоровую конкуренцию и заставляет дилеров снижать цены. Такое мнение высказал аналитик Дмитрий Попов.

 В сегодняшних экономических условиях даже стабилизация ценников считается снижением цен, уточнил эксперт при общении с редакцией телеканала «360». Но снижение цен этой осенью не влияет на тот факт, что российские автолюбители часто плохо отзываются о комфортабельности иномарок китайской сборки. Получить больше отзывов от реальных пользователей новых моделей получится лишь через несколько лет после их появления на дорогах страны.

 По его словам, большинство привезенных в Россию версий затрагивают тех водителей, которые мало ездят на личном транспорте. Стоит подождать, когда российские эксперты составят полное представление о современной автопромышленности Китая. В плане маркетинговых акций все выглядит выгодно. Как складывается на самом деле, нужно будет выяснить.

Эксперт отметил, что ждать продолжения корректировки ценников в пользу покупателей не стоит, также, как и выхода в продажу более доступных версий.

1bfb3b4b3cacf218a646db575c4c8b9e784c6b51.webp

 Читайте также о том, что эксперт авторынка Иванов рассекретил результаты самого первого тестирования китайского седана Changan Alsvin, который продается в России за 1 млн 750 тыс. руб.

Voyah приступил к продаже в России 4-местной модификации минивэна Dream за 17 млн рублей

В России стартовала реализация премиального минивэна Dream китайского бренда Voyah, который оценили в нашей стране за 17 млн рублей.

 Автопроизводитель из КНР Voyah сообщил о старте реализации минивэна Dream с четырьмя местами для пассажиров. Такое исполнение «китайца» продается минимум за 16 млн 990 тысяч руб., что на 6 млн 700 тысяч рублей дороже, чем продается обычная версия этого семейства.  По данным пресс-центра марки Voyah, основное преимущество такой модификации связано с появлением удобных кресел второго ряда Wisdom Royal, которые создают атмосферу первого класса самолетов. Они оснащены подставками для ног, опциями подогрева, вентиляции и массажа. Сидения можно регулировать в десяти направлениях, что помогает делать пространство интерьера максимально удобным при продолжительных путешествия на длительные расстояния. Весь перечень дооснащения способен превратить машину в офис на колесах.  В перечне возможностей новинки указываются: полноприводная система, пневматическая подвеска с опцией Magic Carpet, комплекс ночного видения, автоматическая регулировка расположения оптики, ионизатор воздуха и ароматический диффузор с подбором понравившегося аромата, оптика на светодиодах, а также два десятка водительских ассистентов. Версия Dream с гибридной силовой установкой комплектуется последовательно-гибридным агрегатом, включающим два электрических двигателя и полуторалитровый бензиновый мотор. Общими силами они выжимают 394 «лошади» и 610 Нм. На разгон до первой «сотни» уходит 6,6 сек. Потолком скорости стал показатель в 200 км/ч.   Бензиновый агрегат подходит для выработки электричества для подзарядки аккумуляторной батареи, а также может приводить первый ряд колес через редуктор с одним диапазоном. Дальность пробега без подзаряда достигает показателя в 750 км. Время зарядки от сети переменного тока с отдачей на 7 кВт до полной подзарядки составит 4,5 часа.  Читайте также о том, что гибридные исполнения Voyah Free и Voyah Dream для российского рынка приобрели расширенный перечень доступных функций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+