Hyundai хочет поставить на обновленный Elantra N более мощный двигатель

Hyundai только представила Elantra N 2024 года, как уже разрабатываются планы относительно следующего поколения высокопроизводительного седана.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai хочет поставить на обновленный Elantra N более мощный двигатель
 О новой версии Elantra N с бензиновым двигателем первоначально объявили почти год. Теперь появились подробности о спортивном седане. В интервью австралийскому журналу CarExpert Альберт бренд подтвердил, что автомобиль следующего поколения получит более мощный двигатель. По его словам, Elantra может и дальше использовать двигатель 2,5-литровый турбомотор.

 Сегодняшняя Elantra N использует 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, производящий 276 л.с. и 289 Нм. Этот более крупный 2,5-литровый агрегат развивает мощность 290 л.с. и 311 Нм в Sonata N Line, в то время как Genesis G70 2024 года имеет мощность 300 л.с. и такой же крутящий момент.

 В 2024 модельном году Hyundai обновит Elantra N с рестайлинговой решеткой, новыми бамперами, обновленными фарами и другим задним диффузором. Кроме того, компактный спортивный седан оснащен 19-дюймовыми коваными колесами и обуты в шины Michelin Pilot Sport 4S. В новом модельном году появилась усиленная мембрана опоры двигателя для уменьшения вибраций.

Бренд позаботился об обновлении программного обеспечения для гидроусилителя руля и изолятор задней подвески, в котором для улучшения демпфирования используется уретан, а не резина.
Hyundai также изменил давление в шинах, установил новый универсальный шарнир с низким коэффициентом трения и настроил коробку передач для более четкого ощущения. Elantra N по-прежнему будет предлагаться с 6-ступенчатой   механической коробкой передач или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением.

 Hyundai Elantra N 2024 года поступит к дилерам в январе. Цены пока не объявлены.
 
2024-hyundai-elantra-n (1).jpg

  Читайте также о том, что концерн объявил дату старта продаж обновленной Hyundai Sonata.

Автоэксперт Житнухин назвал три лучших подержанных кроссовера за 1 млн рублей

На российской вторичке в сегменте кроссоверов самой востребованной считается ниша недорогих моделей с ценником до миллиона.

В разговоре с «Российской газетой» руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин перечислил самые популярные среди россиян кроссоверы с побегом за миллион. Первые три места, по наблюдениям эксперта, делят между собой Mitsubishi Outlander, BMW X3 и Renault Duster. Немецкую модель Mitsubishi Outlander россияне выбирают за плавность хода и энергоемкость подвески, хорошую управляемость и высокий уровень комфорта. Причём водительское место здесь самое удобное среди других моделей из топ-3. Премиальный паркетник BMW X3 может похвастаться богатым набором опций, отличной динамикой и ходовыми качествами, а ещё этот автомобиль неплохо противостоит коррозии, отмечает специалист. К главным достоинствам «Дастера» эксперт отнес бюджетный ценник, а также доступные запчасти и расходники. Ранее наш портал назвал десять самых беспроблемных автомобилей на российской вторичке не старше 10 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+