На тестах замечен приемник электрического кроссовера BMW iX3

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом электрического кроссовера от BMW. По слухам. эта новинка станет приемником нынешнего BMW iX3 и будет представлена в 2025 году. Замена сегодняшнего iX3 будет основана на новой платформе Neue Klasse.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен приемник электрического кроссовера BMW iX3
 BMW начнет новую главу своей стратегии электрификации в 2025 году с запуска новой платформы для электромобилей. Архитектура Neue Klasse (новый класс) ляжет в основу как минимум шести новых кроссоверов с нулевым уровнем выбросов, и сегодня мы можем взглянуть на одну из этих электрических моделей в форме прототипа. Западные издания в Германии опубликовали партию "шпионских" снимков того, что сейчас известно как проект NA5, который, как ожидается, появится летом 2025 года.



 Считается, что этот электромобиль с высокой посадкой примерно такого же размера, как сегодняшний X3. 


Однако более аэродинамический кузов в сочетании с более длинными свесами должен привести к увеличению места для хранения вещей за задними сиденьями, а также к более просторному салону. Пробный автомобиль с некоторых ракурсов выглядит слишком ярким, но, скорее всего, это связано с дополнительными фальшивыми панелями, прикрепленными к аркам передних колес, и формой бамперов.

 Даже на этой ранней стадии разработки у этого внедорожника уже видны части передней панели. Мы видим намеки на концепт Neue Klasse, хотя эти фары, похоже, не являются финальными серийными экземплярами. Что еще стоит отметить? Дверные ручки, расположенные на одном уровне, массивные задние шины 255/45 R20, синие тормозные суппорты на всех четырех углах и эта странная стеклянная панель задней части кузова.

В августе прошлого года BMW подтвердила, что первым продуктом, основанным на платформе Neue Klasse, станет электрический седан. За ним последует этот внедорожник, и некоторые источники даже утверждают, что он прибудет первым. Не будем спекулировать на эту тему, но отметим, что производство семейного электрического самосвала, как ожидается, начнется в июле 2025 года в Венгрии. «Ожидается, что к концу десятилетия на Neue Klasse будет приходиться более половины наших продаж», — заявил в прошлом году генеральный директор BMW Оливер Зипсе.



Не так давно, наше издание писало о том, что автодилеры «Авилон» доставят в Россию автомашины Audi, Mercedes-Benz и BMW без пробега. Одна из крупнейших дилерских сетей страны анонсировала возвращение на российский рынок иномарок компаний Audi, Mercedes-Benz и BMW.

Hyundai объявил дату старта продаж обновленной Sonata

Недавние заявления компании Hyundai вызвали нетерпение: начало приема предварительных заказов на новые модели Hyundai Sonata и Sonata N Line запланировано на январь 2024 года, а поставки начнутся в марте того же года, сообщает журнал "За рулем".

Российские покупатели с нетерпением ждут появления новых моделей Sonata, которые будут импортироваться из Китая и будут иметь тот же дизайн, оснащение и двигатели, что и их аналоги, предназначенные для других мировых рынков, включая привлекательную опцию полного привода.  Грядущие модели Sonata будут впечатлять множеством современных функций. В салоне будут установлены два 12,3-дюймовых экрана, элегантный трехспицевый руль, многочисленные вентиляционные отверстия, просторный люк, а также современная аудиосистема BOSE с 12 динамиками. Кроме того, энтузиастов наверняка порадуют мощные двигатели, которыми оснащаются новые модели Sonata. В линейку входят двигатель 1,5T мощностью 170 л.с. и мощный двигатель 2,0T, развивающий 250 л.с. По мере того, как растет ожидание, новые модели Sonata готовы переосмыслить опыт вождения, предлагая гармоничное слияние изысканного дизайна и впечатляющих характеристик.  Этот анонс, безусловно, вызвал интерес у автолюбителей и потенциальных покупателей, создав предпосылки для долгожданного дебюта на автомобильном рынке. По прогнозам, новые модели Sonata от Hyundai, сочетающие в себе инновационные функции и мощные технические характеристики, произведут неизгладимое впечатление уже в начале 2024 года и станут привлекательным выбором для тех, кто ищет гармоничное сочетание элегантности и мощности в своих автомобилях. Читайте также о том, что эксперт Ситдикова рассказала, как выявить перекупщика автомашин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+