Взгляните на этот редчайший капотный грузовик DAF XT

В 2011 году компания De Burgh, расположенная в Эйндховене (Нидерланды), по специальному заказу компании Jansen Transport представила уникальную версию магистрального тягача DAF XF-105, получившую название DAF XT 105.460.

Комментировать
Поделиться:
Взгляните на этот редчайший капотный грузовик DAF XT
Это значительное усовершенствование было специально заказано в честь 40-летия компании Jansen Transport, что отражает их глубокое уважение к классическим грузовикам с кабиной DAF NTT и NAT, подчеркивает журнал "За рулем". 


Несмотря на то, что DAF официально не вошел в официальную продуктовую линейку, создание всего двух таких исключительных тягачей, разработанных в условиях строгой секретности, привлекло к себе большое внимание. Появление DAF XT вызвало разделение мнений среди энтузиастов знаменитой голландской марки грузовиков.

Одни восхваляли его как творческую дань наследию DAF NTT и NAT, другие критиковали начинание Де Бурга. Дизайн кабины был отмечен как несколько устаревший, решетка радиатора - как несколько вычурная, а размещение выхлопной трубы непосредственно под водительской дверью вызвало сомнения в практичности.

Тем не менее, лимитированная серия DAF XT 105.460 получила широкое признание как впечатляющее свидетельство индивидуального мастерства, демонстрирующее сочетание исторического наследия и инновационного дизайна.

 Хотя этот тягач и не стал катализатором перехода к массовому производству, он стал примером своеобразного подхода к индивидуальной комплектации и трепетного отношения к дизайну.



Читайте также о том, что криогенный бластинг - новый рубеж в области автодетейлинга в России.

Криогенный бластинг - новый рубеж в области автодетейлинга в России

В России автолюбители приветствуют появление криогенного бластинга - передовой технологии очистки автомобилей с помощью сухого льда, позволяющей эффективно удалять с них все загрязнения, подчеркивает портал "Автовзгляд".

По словам директора автосервиса "Матрица" Евгения Виноградова, эта новаторская технология находит все больший отклик среди автовладельцев. Наблюдая тенденцию, он отмечает растущий интерес клиентов к криогенной защите кузова от ржавчины. Процедура заключается в специализированном нанесении гранул сухого льда на поверхность автомобиля для комплексной очистки и защиты от ржавчины.  Несмотря на высокую стоимость (от 50 до 100 тыс. руб.), значительное число клиентов используют этот передовой метод для полной защиты кузова. Этот новаторский подход произвел настоящую революцию в сфере автосервиса, предложив инновационное решение для борьбы с въевшейся грязью и защиты автомобиля от ржавчины, что в конечном итоге продлевает срок его службы и улучшает внешний вид.  Резкий рост спроса на криогенный бластинг свидетельствует о значительном изменении потребительских предпочтений в сторону передовых и комплексных решений по уходу за автомобилем, устанавливая новый стандарт для индустрии автодетализации. Читайте также о том, что ФСБ России "переходит" на китайские премиальные кроссоверы Exeed.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+