У дилеров LADA в России почти не осталось новых «Ларгусов» из последней партии

О том, что автосалоны «Лада» почти распродали все Lada Largus из последней партии, пишет «Российская газета», которой этот факт стал известен от самих дилеров.

Комментировать
Поделиться:
У дилеров LADA в России почти не осталось новых «Ларгусов» из последней партии
Представители ГК «Прагматика» в Санкт-Петербурге рассказали изданию, что на этой неделе покупатель забрал последнюю машину из партии новых Largus. У остальных дилеров, где продаются «Лады», новых товарных «Ларгусов» тоже больше нет. 

На маркетплейсах еще можно найти  Largus, выпущенные в Тольятти  в августе. Всего же в продаже насчитывается не больше 60 автомобилей. При этом искать их у столичных дилеров бесполезно - в Москве новые «Ларгусы» успели раскупить. 

В середине августа «АвтоВАЗ» сообщил, что прекращает сборку Lada Largus на головном конвейере в Тольятти. Осенью запустили процесс переноса оборудования на завод в Ижевск. На будущий год «Ларгусы» начнут собирать в стенах этого предприятия.

Переезд модели связан с желанием автовазовцев увеличить объемы сборки новых «Вест» в Тольятти.



Ранее стало известно, что российский автогигант «АвтоВАЗ» возобновит выпуск всех моделей с двигателями экокласса «Евро-5» в декабре.

Автоэксперт Осипов посчитал электрокар российской компании Evolute чересчур дорогим

Электрокар i-Sky отечественной марки Evolute, который сходит с конвейера в Липецкой области, по факту - полностью китайский. Платить за такой автомобиль почти 4 миллиона россияне не станут. Такой прогноз в разговоре с порталом НСН дал автоэксперт Олег Осипов.

Электрокар i-Sky собирают у нас из китайских автокомпонентов, говорит Олег Осипов. Автомобилем могут заинтересоваться чиновники, госструктуры и сервисы каршеринга, но на массовые продажи автомобиль вряд ли претендует, делает вывод специалист.  Рядовых покупателей не столько отпугнут специфика полностью электрической трансмиссии  и плохо развитая инфраструктура, сколько высокий прайс, продолжает рассуждать Осипов. Возможно, спрос удастся подогреть с помощью акций. Тот же «Москвич» сегодня можно приобрести с экономией в 925 000 рублей. Тогда как средний чек на эту модель превысил отметку в три миллиона. Что касается i-Sky, то его сборку в Липецкой области в этом году организовала компания «Моторинвест». В ценнике 4 млн рублей уже учтены субсидии по госпрограммам льготного автокредитования. Ранее стало известно, что продажи электромобилей Evolute в России превысили 1000 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+