Администрация Ростова выставила на аукцион премиальные автомобили Audi

Такую информацию можно найти на сайте муниципалитета, передает портал «АиФ Ростов».

Комментировать
Поделиться:
Администрация Ростова выставила на аукцион премиальные автомобили Audi
Ростовская администрация, по информации СМИ, решила продать несколько нежилых помещений, а также три автомобиля.

Самый бюджетный из них - Ford Mondeo 2008 года в серебристом кузове. За этот автомобиль в мэрии собираются выручить не меньше 492 000 рублей.

Два других лота принадлежат премиальному сегменту. Первый автомобиль - серебристая Audi А6 2005 года. Второй - Audi А8 аналогичного года выпуска, но уже в белом оттенке. «Шестёрку» оценили в 526 тысяч, а «восьмерку» - в 578 000 рублей.

Аукцион, где можно будет купить подержанный немецкий премиум, намечен на 25 декабря. Причем отмечается, что покупателю придется оплатить не только сам аукционный автомобиль, но и НДС в 20 процентов.



 Ранее стало известно, что иномарки Skoda Kodiaq и Mitsubishi Outlander в России пользуются популярностью в больших семьях.

Volkswagen сокращает производство ID.3 и Cupra Born Again из-за низкого спроса

В прошлом месяце автопроизводитель также прекратил производство Volkswagen ID.4, ID.5, Audi Q4 e-tron и Audi Q4 Sportback e-tron.

 Volkswagen сократил производство ID.3 и Cupra Born во второй раз за столько же месяцев из-за снижения спроса на эти две модели и электромобили в целом.  Немецкие СМИ сообщили, что автопроизводитель сократил производство в цехе 5 на заводе в Цвикау, Германия, где производятся ID.3 и Born, с трех смен до двух. Хотя VW не сообщил, насколько меньше ID.3 и Borns будет выпускать из-за этого сокращения. Бренд утверждает, что этот шаг «обеспечивает продуктивную работу и будущую жизнеспособность предприятия».  Автопроизводитель приостановил производство ID.3 и Born со 2 по 13 октября на заводе в Цвиккау, а также приостановил производство ID.3 на своем заводе в Дрездене со 2 по 16 октября. В прошлом месяце VW также временно остановил производство. Производство ID.4, ID.5, Audi Q4 e-tron и Audi Q4 Sportback e-tron в Цвикау из-за ограниченных мощностей, сообщает Auto News. Завод в Цвиккау способен производить 360 000 автомобилей в год, но в 2022 году было построено только 218 000 автомобилей. В прошлом месяце бренд заявил, что не сможет реализовать планы по заключению 269 постоянных контрактов с временными работниками, утверждая, что это было отрицательно. На это повлияли сложные рыночные условия, снижение спроса на электромобили и усиление конкуренции со стороны электромобилей китайского производства.  Некоторые отраслевые эксперты ожидают снижения спроса на электромобили немецкого производства в ближайшие два года. Представитель профсоюза IG Metall Zwickau Томас Кнабель говорит, что профсоюз определяет, что лучше для его работников.   Читайте также о том, что в России начались продажи 7-местного минивэна Volkswagen Viloran за 7,9 млн руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+