Посмотрите, как электрический Ford F-150 Lightning доминирует над Tesla Cybertruck

В Сети появился видеоролик, на котором показано, как полностью электрический пикап Ford F-150 Lightning доминирует над Tesla Cybertruck. У Tesla возникли некоторые трудности при подъеме на крутой холм.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите, как электрический Ford F-150 Lightning доминирует над Tesla Cybertruck
В недавних квартальных отчетах Tesla объявила, что 30 ноября поставит первые экземпляры Cybertruck своим клиентам. Будет ли электрический грузовик таким же внедорожным, как обещала Tesla? Недавнее видео, снятое во время предсерийных испытаний, дало нам некоторые подсказки, и теперь у нас есть больше контекста, который можно добавить в виде виртуального сравнения с Ford F-150 Lightning.

Электрическая версия любимого грузовика Америки недавно была доставлена для оценки в государственную автомобильную зону отдыха Холлистер-Хиллз. 


Это то же место, где было снято, как Cybertruck борется с одним конкретным участком парка, а именно с «лестницей», где у него возникли некоторые трудности при подъеме на крутой холм. Генеральный директор Ford Джим Фарли поделился видео, на котором Lightning преодолевает тот же участок бездорожья. Как удобно.

На кадрах видно, как F-150 медленно, но уверенно поднимается на холм с небольшим пробуксовкой колес в начале. Это, конечно, сложный подъем, но он преодолевает трассу без происшествий, тогда как у Cybertruck были некоторые проблемы с маневренностью, несмотря на его заднее рулевое управление. Оба грузовика в конечном итоге добираются до вершины, но какая машина в этой ситуации внушает больше уверенности? Этот вопрос мы оставим читателям.

Мы уже видели электрический грузовик от Ford на бездорожье и знаем, что это довольно способная машина. В мае 2022 года Ford провел мероприятие в Техасе, на котором грузовик продемонстрировал впечатляющие возможности преодоления подъемов, ползания по камням и бездорожья в целом. Мы также знаем, что электрический F-150 способен буксировать тяжеленный прицеп. 

Не так давно, наше издание писало о том, что в Россию доставили удешевленное исполнение внедорожника Ford Bronco. На отечественном авторынке приступили к поставкам новых внедорожников Ford Bronco Sport. Эту модель представляют в роли младшего брата культовой модели Ford Bronco. При этом цена доставленных иномарок выгодно отличается.
16 Ноября, 2023 г.

Subaru презентовала кроссовер Forester 2025 года с гибридным агрегатом

Компактный кроссовер с обновленным дизайном сочетает в себе те же оппозитные двигатели и симметричную систему полного привода в новом кузове, мнения которого разделились в сети.

 Forester 2025 года, представленный сегодня на автосалоне в Лос-Анджелесе, не является чем-то новым. При этом Subaru провела серьезное обновление, в результате которого появился совершенно новый внешний вид, а также новый интерьер, плюс обещание гибридной мощности.  Нетрудно уловить сходство с конкурентом Forester Toyota RAV4 в боковом профиле с квадратными арками и небольшим изломом у основания D-стойки. В новой, более квадратной передней части преобладает большая вертикальная решетка радиатора, окруженная парой фар, которые расходятся по окружающему кузову, как пара крыльев.  Базовые автомобили получают 7,0-дюймовый экран, но 11,6-дюймовая альтернатива наверняка будет популярна и оснащена беспроводными Apple CarPlay и Android Auto. Любители аналоговых циферблатов будут рады увидеть пару традиционных часов внутри приборной панели, а не полностью цифровой дисплей. Forester 2025 года не преподносит никаких особых механических сюрпризов, по крайней мере, до тех пор, пока к линейке не присоединится гибридная модель через год после появления автомобиля с ДВС в 2024 году.  К 2025 году мощность упадет на 2 л.с. до 180 л.с., а предыдущий автомобиль уже выглядел слабым с точки зрения производительности: ему требовалось около 8 сек., чтобы разогнаться до 100 км/ч. Крутящий момент увеличился незначительно: с 239 Нм до 241 Нм.   Дорожный просвет в 8,7 дюйма идентичен тому, который компания заявляет для автомобиля 2024 года. У нового Forester есть преимущество в виде более жесткой конструкции шасси на 10% и новой системы рулевого управления с электроусилителем, унаследованной от спортивного седана WRX. Версии Base и Premium обходятся 17-дюймовыми колесами, в то время как Limited получает 18-дюймовые, а топовые версии Sport и Touring оснащены 19-дюймовыми дисками бронзового цвета, как в случае Sport.  Новое оборудование для 25-го года включает панорамную крышу и заднюю дверь с электроприводом, активируемую жестами ног, но в соответствии с изображением безопасности Subaru, улучшенный пакет помощи водителю EyeSight для распознания велосипедистов и пешеходов.  Однако по-настоящему важной новостью остается подтверждение того, что Forester получит гибридную мощность. Subaru не раскрыла о ней никаких подробностей.   Читайте также о том, что новый кроссовер Subaru Forester рассекретили на фото до мировой премьеры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+