УАЗ Профи и Патриот начнут оснащать новым китайским дизелем JAC

Новый мотор для уазовских машин был анонсирован ещё несколько месяцев назад. Теперь же стало известно, какая модель марки первой получит китайский турбодизель.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ Профи и Патриот начнут оснащать новым китайским дизелем JAC
Подробностями поделился ТГ-канал «УАЗ Сегодня», где разместили короткую документалку от «73Онлайн». Оказывается, первым вариант с турбодизелем JAC получит УАЗ «Профи», а затем к нему присоединится внедорожник «Патриот». 

Двигатели JAC сегодня выпускают на мощностях «Соллерс» в Елабуге: это 2- и 2,7-литровые дизели. В июне «Соллерс» получил займ в 1,7 млрд рублей на проект по локализации дизельных моторов JAC. А в следующем месяце стартовала их сборка в Елабуге. Причём ежегодно здесь можно выпускать до 50 тысяч моторов. 

Локализированные у нас дизели сейчас ставят на Sollers Argo и Atlant. А в ближайшем будущем их можно будет встретить под капотом УАЗов. Сейчас идет адаптация китайского дизеля под уазовский «Профи». 

Оба мотора JAC, собранные у нас, отвечают эконормам Евро-6. Двухлитровый мотор демонстрирует мощность в 130 л.с. и 288 Нм, а 2,7-литровый - 150 л.с. и 355 Нм.



Ранее стало известно, что российский УАЗ нашел партнеров для запуска производства внедорожников на Кубе.
16 Ноября, 2023 г.

У дилеров в России можно заказать новый кроссовер Venucia V-Online от Nissan и Dongfeng

Стильный паркетник уже доступен для заказа в одном из 29 дилерских центров Ixen Motors Rus. Первая партия доберётся до выставочных залов в конце этого месяца.

Кроссовер Venucia V-Online получил четыре варианта исполнения: Standard, Elite, Luxury Pro, Flagship Pro. Для машин анонсирована гарантия 3 года или 100 000 км. В длину V-Online чуть превышает 4,56 метра при колёсной базе 2,7 метра. Дорожный просвет кроссовера достигает 18 см. Это не рекордный показатель в сегменте, но для города и лёгкого бездорожья такой высоты хватает.  Салон Venucia V-Online рассчитан на пять пассажирских мест. Причем за счет панорамного остекления автомобиль кажется просторнее. Центральное место в интерьере во всех смыслах занимает большой 24-дюймовый кластер из пары цифровых дисплеев. Для управления главными функциями авто предусмотрен небольшой блок физических кнопок. Оснащается паркетник 1,5-литровым 190-сильным турбомотором в связке с 7-ступенчатым «роботом». На разгон до сотни такой автомобиль тратит 8,8 секунды, а средний расход топлива доходит до 7,1 литра на каждую сотню пробега.  Venucia V-Online в базовой версии Standard стоит 3 180 000 рублей. Такой кроссовер получает легкосплавные диски R18, LED ДХО, автоматические фары, спортивный спойлер, круиз-контроль, базовые системы безопасности ABS, EBD и ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, 8 динамиков, водительское кресло с электрорегулировкой в 6-ти направлениях и прочее.  Вариант  Elite обойдется в 3 390 000 рублей. Дополнительно здесь появляются камера кругового обзора с функцией прозрачного шасси и индикация давления в шинах. Комплектация Luxury Pro стоит 3 460 000 рублей. У такого кроссовера более крупные колёсные диски на 19 дюймов, рейлинги на крыше и багажная дверца с электроприводом и функцией памяти. За топовый Flagship Pro придется отдать 3,53 миллиона. Здесь есть атмосферная подсветка с палитрой на 64 оттенка, а также становится шире перечень водительских ассистентов. Плюс для этой версии заявлены передние и задние парковочные радары, шторки безопасности, климат-контроль, датчик дождя и др. Ранее стало известно, что липецкий «Моторинвест» запустил сборку кроссовера Evolute i-Sky.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+