Дилеры озвучили новые цены на автомобили Toyota Camry и RAV4 по параллельному импорту

Дилерские компании страны объявили новые ценники на модели Toyota Camry и RAV4, которые поставляются по системе параллельного импорта.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры озвучили новые цены на автомобили Toyota Camry и RAV4 по параллельному импорту
 На авторынке страны выросли ценники на модели Toyota Camry, RAV4 и Highlander без пробега, которые автодилеры поставляют из КНР. Подробности передает редакция Autonews.ru.

 В последний месяц осени в России зафиксирована корректировка ценников на несколько автомашин марки Toyota, которые импортируют неофициально. Эксперты Autonews.ru сравнили ценники на самые востребованные автомашины востребованных легковушек в автосалонах с прайс-листами, которые были актуальны в сентябре.

 В частности, в одном из крупных столичных автосалонов ценники на Camry китайского производства в максимальной версии с 2,5-литровым мотором с отдачей на 200 л.с. достигает 4 млн 990 тысяч руб. В самом начале осени в этом же дилерском центре 4-дверный вариант продавался за 4 млн 700 тысяч рублей.

В перечень опций для этой модели включены: климатическая установка на три зоны, датчик света и дождя, подогрев всех рядов кресел для пассажиров, видеокамера заднего обзора и опция запуска мотора при нажатии кнопки. Автомобилист также может воспользоваться мониторингом мертвых зон и опцией удержания в занимаемой полосе движения, а также комплексом по отслеживанию дорожных знаков.
Стоимость изменилась и на парктеник RAV4. В начале осени эта автомашина продавалась в Москве за 4 млн 850 тысяч рублей. Сейчас цена повысилась до 5 млн рублей. Иномарка доступна с 2,0-литровым агрегатом с отдачей на 171 «лошадь», с «автоматом» и полноприводной системой.

 В еще одном столичном автосалоне повысились цены на внедорожную модель Toyota Highlander с 6 млн 690 тысяч рублей до 6 млн 800 тысяч руб. «свежая» партия этих внедорожников доставлена всего два месяца назад.

 Эта модель получила под капот 2,0-литровый мотор с отдачей на 248 «лошадей» в паре с АКПП и полноприводной системой. В списке полезных опций стоит назвать круиз-контроль, климатическую установку, датчик света, видеокамеру с обзорностью на 360 градусов, ассистент задней парковки и опцию запуска мотора с помощью кнопки.

8fOh.jpg

  Читайте также о том, что искусственный интеллект концептуальной модели Toyota Driver Sensei учит управлению автомобиля в роли профессионального дрифтера.

Объемы продаж автомобилей с пробегом пошли на спад

Российские автолюбители стали реже соглашаться на покупку автомашин со вторичного рынка страны.

 В октябре этого года восстановление вторичного авторынка продолжилось. Но если сравнивать с началом этой осени, то объем реализации снизился на 4 процента. За этот месяц россияне продали 489,1 тыс. автомашин, что считается наиболее низким результатом в этом году, сообщает редакция «Коммерсанта».  Согласно статистике, авторынок легковушек с пробегом за прошлый месяц получил прибавку в 11,9% по отношению к аналогичному периоду того года, достигнув показателя в 489,1 тыс. авто. Но при сравнении с октябрем объемы реализации уменьшились на 4%. Уже на протяжении двух месяцев подряд происходит спад покупательской способности, т.к. в начале осени объемы реализации упали на 7,6% по отношению к августовским показателям.   В октябре этого года авторынок машин с пробегом начитывал до полумиллиона реализованных авто. Такой низкий уровень не фиксировался с конца минувшей весны. В начале этого года россияне купили лишь 361,3 тыс. моделей с пробегом, что можно объяснить низкой покупательской способностью после новогодних праздников. На «вторичке» ведущий процент продаж занимает российская марка Lada. В том месяце зафиксировано 113,7 тыс. перепродаж автомобилей со «вторички». В процентном выражении это на 1,4% меньше по сравнению с сентябрем. Кроме того, востребованными брендами считаются: Toyota с показателем в 55,8 тыс., Kia с 26,5 тыс. авто, Hyundai с итогом в 26,1 тыс., а также и Nissan с 25 тыс.  В списке пяти моделей, включающих уже не выпускаемые легковушки, указываются отечественные Lada 2114 Samara и 2107, а также иномарки Ford Focus, Kia Rio и Hyundai Solaris. «Вторичка» страны практически на 80% состоит из моделей в категории от семи лет эксплуатации и старше, сообщает аналитический портал «Автостат». По этой причине в рейтингах популярных машин по-прежнему есть варианты, сборка которых уже завершилась. Читайте также о том, что отечественный авторынок сохранил за собой пятую строчку в рейтинге Европы в октябре этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+