В Испании нашли уникальный Mercedes с пробегом 7 миллионов км

Самое главное, что автомобиль по-прежнему находится на ходу.

Комментировать
Поделиться:
В Испании нашли уникальный Mercedes с пробегом 7 миллионов км
По дорогам Испании перемещается автомобиль Mercedes-Benz W123. Причем именно перемещается, а не стоит, ведь машина полностью на ходу. На данный момент на одометре значится цифра в 7 млн километров, что выглядит просто фантастически.

Это делает еще один комплимент и без того легендарной модели. Данный экземпляр был куплен в 1986 году и принадлежит таксисту. Причем за все время мотор в нем менялся только 2 раза.

Есть и интересные моменты по типу авто – он получил кузов лимузин и способен перевозить сразу 7 пассажиров. В среднем на данном авто продолжают проезжать до 700 км в день, и никаких постоянных поломок не наблюдается.

В основном таксист совершает поездки из аэропорта в город. И для туристов поездка на таком автомобиле также отлично запоминается.


А тем временем стало известно, что компания Mercedes очень активно работает над автопилотом. Сразу 7 авто будут оснащаться автопилотом 4-ого уровня.

В октябре экспорт легковых авто из Японии в Россию рухнул на 46,8%

Такой статистикой делится ТАСС со ссылкой на информацию, обнародованную японским Минфином.

Кроме экспорта автомобилей, заметно «просел» ввоз в Россию автозапчастей и комплектующих. Речь о 39-процентном снижении. Новые санкции против нашей страны Япония ввела ещё 9 августа, причём о готовящихся запретах стало известно заранее. Больше всего обсуждений тогда вызвало решение японских властей запретить экспорт бензиновых и дизельных моторов объемом более 1,9 литра. Также тогда под запрет попали электрокары, гибриды, шины для грузовиков и много чего ещё.  В июле, за месяц до новых санкционных ограничений, экспорт автомобилей из Японии в Россию взлетел на 53%. Покупатели стремились ввезти в страну как можно больше, пока ограничения не ужесточились.  Всего в списке запрещенных к ввозу в РФ товаров значатся 750 позиций. Сюда, помимо самих машин, попали автозамки, автокресла и прочее. Даже бумага и текстиль удостоились внимания японских властей. Что касается ввоза новых автомобилей, то их российские поставки свернули ещё в прошлом году. Ранее стало известно, что концу года автомобили в России могут подешеветь из-за насыщения рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+