На аукционе продается японская версия Hummer H1 от Toyota

На западном аукционе скоро будет продан единственный экземпляр внедорожника Toyota Hummer H1. Toyota построила Mega Cruiser, такое название получил автомобиль для полиции и военных, но несколько экземпляров были построены для гражданского использования.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается японская версия Hummer H1 от Toyota
Мы были в восторге, когда несколько лет назад импорт Toyota Mega Cruiser стал законным. Это японская версия Hummer H1, используемая почти исключительно полицией и военными. Он попал в наш список автомобилей, которые можно легально импортировать в 2020 году, поскольку Toyota выпустила несколько автомобилей для гражданского использования. Теперь вы можете стать его обладателем прямо здесь, в Америке, поскольку продажи этого Toyota Mega Cruiser 1996 года на аукционе Cars & Bids приближаются к концу.



Toyota производила внедорожник с 1996 по 2001 год, и считается, что для гражданских лиц было построено менее 150 экземпляров. 

Этот редкий экземпляр с правосторонним расположением руля изначально был зеленым, но белый цвет сочетается с 17-дюймовыми изготовленными на вторичном рынке алюминиевыми дисками. Они заменили оригинальные 17,5-дюймовые диски.


 Под капотом находится рядный четырехцилиндровый турбодизель объемом 4,1 литра мощностью 155 лошадиных сил и крутящим моментом 282 Нм. Четырехступенчатая автоматическая коробка передач и двухступенчатая раздаточная коробка передают мощность на все четыре колеса. Toyota имеет блокируемые передний, задний и центральный дифференциалы, портальные мосты, внутренние дисковые тормоза и рулевое управление всеми четырьмя колесами.

 Тойота не напичкала салон перечнем удобств, но дискомфорта вы не ощутите. В нем есть тканевые сиденья, радиоприемник Carrozzeria послепродажного обслуживания, электрические замки и окна, а также кондиционер. Другие обновления включают в себя багажник на крыше Gamiviti, электрическую систему на 24 В, фары с синим отражателем, светодиодные задние фонари, инвертор и японский считыватель платных карт на тот случай, если вы окажетесь так далеко от проторенной дороги, на которую вернетесь. Япония.



Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе будет продана Ferrari F50, принадлежащий легендарному Роду Стюарту Ferrari F50, принадлежащий рок-звезде Роду Стюарту, в ближайшее время будет "пущена с молотка". По предварительным оценкам, автомобиль будет продан за целое состояние.

Обновление условий покупки Tesla Cybertruck поставило крест на перепродаже электромобиля

Долгожданный выпуск кибергрузовика Tesla привлек внимание не только энтузиастов, но и потенциальных перепродавцов, желающих извлечь выгоду из спроса. Однако недавнее обновление условий предоставления услуг Tesla поставило крест на тех, кто надеется получить быструю прибыль за счет перепродажи Cybertruck.

В обновленные условия был включен пункт, предоставляющий компании Tesla право первоочередного отказа в приобретении любого грузовика, проданного в течение года после поставки, а также штраф в размере 50 000 долл. для тех, кто попытается перепродать его без разрешения.  Однако неожиданным поворотом стало то, что пункт, угрожающий карательными мерами в отношении будущих владельцев Cybertruck, был исключен из соглашения Tesla о заказе автомобилей Cybertruck в США. Это событие вызвало предположения о позиции компании в отношении возможных судебных исков против дилеров, а также о том, не является ли это исключение стратегическим шагом в преддверии официального запуска Cybertruck в конце этого месяца. Примечательно, что удаление Tesla этого пункта вызвало вопросы о его последствиях и дальнейших намерениях компании в отношении перепродажи Cybertruck. Однако получить разъяснения непосредственно от Tesla может оказаться непросто, учитывая, что в 2020 году ее PR-отдел был ликвидирован.  Оговорка, которая изначально была направлена на предотвращение немедленной перепродажи Cybertruck в связи с ограниченными возможностями, вызвала значительные споры относительно ее применимости и практичности на онлайн-платформах. Это изменение также проливает свет на позицию других автопроизводителей в отношении борьбы с перепродажей: например, Ferrari вводит аналогичные положения, ограничивающие перепродажу в течение первого года, а Porsche по той же причине выбирает только лизинг для некоторых моделей. Читайте также о том, что жители Кургана выгодно заказывают автомобили из Японии несмотря на утильсбор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+