Предложение рынка подержанных автомашин на российском рынке начинает обгонять спрос

В сентябре и октябре спрос на подержанные автомашины на российском авторынке несколько снизился в сравнении с летними месяцами, что привело к прекращению тенденции роста цен на подержанные автомашины, следует из информации портала "Царьград".

Комментировать
Поделиться:
Предложение рынка подержанных автомашин на российском рынке начинает обгонять спрос
В сентябре и октябре на рынке подержанных автомобилей наблюдалось заметное снижение спроса. В октябре продажи снизились на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, а в сентябре по сравнению с августом продажи упали на 7,6%. Прогноз для рынка подержанных автомобилей на ноябрь представляется относительно стабильным. В связи с недавним повышением процентных ставок ЦБ РФ некоторые дилеры отмечают снижение интереса со стороны потенциальных покупателей автомобилей, что заставляет задуматься о возможных акциях по стимулированию продаж. 


Однако данные об объемах продаж подержанных автомобилей, приводимые разными дилерами, расходятся. Одни отмечают снижение, другие - некоторое увеличение. Например, управляющий директор компании "Авито Авто" отметил увеличение количества объявлений о покупке подержанных автомобилей в первые недели ноября на 4,3% по сравнению с октябрем.

Дилеры ожидают возобновления интереса к подержанным автомашинам в декабре, когда ожидаются традиционно высокие объемы продаж, сообщает "Коммерсантъ".

 Колебания на рынке внимательно отслеживаются, и участники отрасли внимательно наблюдают за развитием событий, чтобы адаптировать свои стратегии к изменяющимся условиям рынка.

300520_80.jpg

Читайте также о том, что в России стартовали продажи электрокара Avatr 12 за 5,5 млн рублей.
15 Ноября, 2023 г.

В России стартовали продажи электрокара Avatr 12 за 5,5 млн рублей

Этот автомобиль относится в Китае к премиум-сегменту. Если говорить о кузове, то производитель позиционирует его тип как кросс-седан.

На рынке России дилеры начали продавать новый премиальный электрокар Avatr 12. По информации портала Autonews.ru, самый недорогой вариант обойдется в сумму в 5,5 млн рублей. Это автомобиль с одним электрическим мотором – его мощность достигает 313 л.с. Следующая версия является уже двухмоторной и обойдется в 5,95 млн рублей. Отдача силовой установки суммарно достигает 578 л.с. А топовая версия GT будет стоить уже 6,79 млн рублей. Также есть комплектация Performance, которую оценивают в 6,2 млн рублей. Отметим, что автомобиль обладает отличными техническими данными – на набор первых 100 км/ч нужно всего 3,9 секунды. Также стоит напомнить, что над всеми моделями Avatr трудились сразу три компании – это Huawei, CATL и Changan. Поэтому продукт получился максимально комплексным с точки зрения электроники, тяговой батареи и ходовой части. По своим габаритам автомобиль можно сравнит с Tesla Model S. Причем с этой моделью Avatr 12 может конкурировать и в плане характеристик. Интересно, что в случае с Avatr 11 разница в цене между Китаем и РФ получилась не такой большой. На рынке КНР авто обойдется в 300 800 – 400 800 юаней, а это от 3,7 до 5 млн рублей. Пока на российском рынке автомобили марки Avatr продается по параллельному импорту, однако в будущем компания Changan займется реализацией авто бренда. А тем временем стало известно, что компания Changan готовится расширить модельный ряд Avatr. Причем упор делается на европейский рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+