АвтоВАЗ расширяет цветовую палитру кузова LADA Vesta серебристым металликом

Тольяттинский концерн вводит новый оттенок для покраски кузова флагманской «Весты».

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ расширяет цветовую палитру кузова LADA Vesta серебристым металликом
 Волжский автопроизводитель приступил к покраске кузовов семейства «Весты» серебристым оттенком под названием «Платина». Подробности стали известны из поста тематического сообщества «Avtograd news» в соцсети.

 Согласно инсайдерским данным, 14 ноября с конвейерной линии автозавода вышли несколько тестовых экземпляров Vesta NG, которые получили серебристый цвет от нового азиатского партнера, ставшего единственным поставщиком лакокрасочного материала для автоконцерна. Процесс внедрения металлика начал продвигаться.

 Ранее стало известно, что с 26 октября концерн вернул в палитру цветов «Весты» черный оттенок под названием «Пантера». Легковушки в таком цвете уже начали выпускать по полному технологическому циклу. До недавнего времени это семейство было представлено только в белом оттенке кузова.

По неофициальной информации, трудности с появлением новых оттенков связано с современным покрасочным оборудовании, определяющим химический состав краски и не работающим со сторонними лаками и красками.
vaz_catalogue_notes-file_-120649-pic_32ratio_900x600-900x600-48727.jpg

  Читайте также о том, что тольяттинский концерн производит порядка 200 тыс. автомашин «Гранта» по результатам этого года.

АвтоВАЗ выпустит более 200 тыс. автомобилей LADA Granta по итогам 2023 года

Эта модель является абсолютным бестселлером российского рынка и возглавляет рейтинг продаж с самого начала года.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал, что по итогам 2023 года с конвейера в нашей стране сойдут более 200 тыс. машин LADA Granta. Это будет отличным показателям для завода, ведь ситуация на рынке продолжает оставаться непростой. Спрос на LADA Granta остается очень высоким. Одним из факторов является бюджетная цена – стоимость базовой «Гранты» находится в районе 200 тыс. рублей. Добавим, что примерно через год на смену LADA Granta придет новая модель, которая получит название Iskra. Всего же за 2023 год с конвейера АвтоВАЗа могут сойти 400 тыс. машин. Это несколько ниже озвученного в начале года производственного плана, однако все равно является отличным результатом. А тем временем продолжает появляться информация о новом кроссовере марки LADA. Выпустить его могут на платформе от седана LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+