Налоговики Башкирии назвали самые дорогие автомобили в регионе

В Федеральной налоговой службе Башкирии (ФНС) назвали три автомобиля, владельцам которых придется заплатить самые крупные суммы. Все три авто зарегистрированы в Башкирии для использования в Уфе, только вот на дорогах их видят редко.

Комментировать
Поделиться:
Налоговики Башкирии назвали самые дорогие автомобили в регионе
По информации налоговиков, в Башкирии зарегистрированы 104 авто дороже 10 млн рублей - все они попадают под повышающий коэффициент. В прошлом году  сумма начисленных платежей для самых богатых автовладельцев достигала отметки в 15,6 млн рублей.

Первое место налоговики отдали итальянскому кроссоверу Lamborghini Urus, чья стоимость стартует с отметки в  26 миллионов рублей. Такой автомобиль с башкирскими номерами  видели в Подмосковье.

Вторая строчка а списке самых дорогих автомобилей Башкирии принадлежит итальянскому спорткару Lamborghini Huracan в лимитированном исполнении Performante. Стоит такой автомобиль от 25 млн рублей. По информации ФНС Башкирии, владельцу этого авто по итогам прошлого года нужно будет заплатить 287 тысяч рублей транспортного налога.

Третье место достаётся  Mercedes-Benz AMG G 63. Новый автомобиль сегодня обойдется в 27,69 миллиона рублей. За прошлый года на баварский автомобиль начислили 263 000 рублей транспортного налога, передает портал Ufa1.ru.



Ранее стало известно, какие китайские автомашины могут включить в список «налога на роскошь».

Компания Lamborghini тестирует приемника культового Lamborghini Huracan

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен приемник итальянского суперкара Lamborghini Huracan. Судя по видео, новинка не звучит так, как будто у нее установлен V10 под капотом. В этом длинном "шпионском" видео показано, как выглядит замена Huracan, а также вся линейка Lambo и пара старых Gallardo.

  В эпоху электрификации и сокращения размеров двигателей, новая модель Lamborghini с V10 начинает выглядеть реликтом в глазах общественности. Безнаддувный 5,2-литровый двигатель компании перестанет производится в следующем году, когда с конвейера сойдет последний Huracan. Что придет ему на смену? Увеличьте громкость, чтобы услышать звук меньшего бензинового агрегата, предназначенного для будущего суперкара «начального уровня».  Это необычно длинное "шпионское" видео переносит нас на улицы Италии, где мы можем увидеть многочисленные суперкары и внедорожники со значками "разъяренного быка".  Некоторые кадры были сняты прямо возле фабрики в Сант-Агата-Болоньезе. 19-минутный ролик позволяет нам поближе познакомиться с преемником Huracan, одетым в полный камуфляж и с наклейками в стиле Галлардо, закрывающими фары и задние фонари.  В расширенных кадрах мы также видим всю новую линейку автомобилей Lamborghini и пару старых Gallardo, но наше внимание привлек прототип суперкара. К сожалению, похоже, что у него больше нет V10 FSI. Экзотическая итальянская марка намекнула на двигатель меньшего размера с принудительной индукцией и гибридной системой помощи. По слухам, новая трансмиссия представляет собой твин-турбо V8, работающий как минимум с одним электродвигателем. Что бы ни стояло за этими сиденьями, мы подозреваем, что оно будет связано с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Revuelto с двойным сцеплением. Чисто электрический режим уже был косвенно подтвержден в предыдущем шпионском видео. Если нам придется гадать, диапазон EV, скорее всего, будет чрезвычайно ограничен. Revuelto, первый гибрид Lamborghini, использует крошечную аккумуляторную батарею емкостью 3,8 кВтч, способную проехать всего шесть миль на одной зарядке. Не так давно, наше издание писало о том, что разбитый Lamborghini Countach из фильма «Волк с Уолл-стрит» выставят на аукцион.  Этот сильно поврежденный Lamborghini Countach 25th Anniversary 1989 года выпуска управлялся Леонардо Ди Каприо на знаменитой сцене крушения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+