Составлен ТОП-7 самых недорогих европейских машин в России

Не так давно наш портал рассказывал о недорогих машинах японских марок в нашей стране. В случае с европейцами полгода назад выбор был гораздо скромнее. Однако сейчас параллельный импорт заработал довольно неплохо. Редакция портала Carsweek рассказывает о самых недорогих машинах европейских марок в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-7 самых недорогих европейских машин в России
Skoda Rapid

Автомобили из официальной партии в нашей стране уже закончились. При этом по параллельному импорту иногда завозят автомобили. Сейчас можно приобрести лифтбек за 2 150 000 рублей.

Правда речь идет об авто 2022 года выпуска. Под капотом находится 1,5-литровый атмосферный мотор, который работает в тандеме с АКПП. Автомобиль зарекомендовал себя очень неплохо, поэтому покупатели на него находятся.

Volkswagen Bora

Этот седан появился в России благодаря параллельному импорту. Машину привозят из Китая, где она довольно популярна. Отметим стильную внешность и просторный салон для своего класса. Цена в 2 500 000 выглядит неплохо, ведь даже авто из Китая того же класса обойдутся примерно в ту же сумму. Автомобиль оснащается атмосферным двигателем на 1,5 литра, который дополняется автоматической коробкой передач и системой переднего привода.



Skoda Octavia

Замыкает ТОП-3 автомобиль бренда Skoda.  Причем подобный вариант выглядят даже немного интереснее. За Skoda Octavia просят от 2 580 000 рублей. И это уже машина более высокого класса и при этом 2023 года выпуска. Комплектация в техническом плане здесь начальная – 1,5-литровый мотор выдает мощность в 113 л.с. Работает он в паре с автоматической коробкой переключения передач.



Volkswagen ID.3

Нашлось место в рейтинге и для электрокара. В Россию продолжают возить Volkswagen ID.3 по параллельному импорту, причем количество предложений является очень существенным при нынешних реалиях рынка. За самый доступный электрокар в версии Pure сейчас просят 3 240 000 рублей. Мощность электрического двигателя составляет 170 л.с., а расположен он на задней оси. Сочетается мотор с автоматической коробкой передач.



Volkswagen Lavida

В Россию из Китая привезли еще один седан марки Volskwagen. Речь идет о модели Lavida. Пару-тройку лет назад этот автомобиль был очень популярен в Китае и даже являлся абсолютным бестселлером рынка. Сейчас в Россию стали привозит рестайлинговые авто третьего по счету поколения. Самый доступный из них обойдется в 3 290 000 рублей. Автомобиль получил интересное название комплектации – Starry Sky Fit Edition. Одним из преимуществ являются яркая внешность и просторный салон. Также автомобиль оснащен современной электроникой, поскольку предназначался для рынка КНР.

Под капотом находится 1,5-литровый двигатель, который работает в паре с роботизированной коробкой передач. 



Skoda Karoq

На шестом месте рейтинга располагается кроссовер Skoda Karoq. Это машины, которые приезжают в нашу страну по схеме параллельного импорта. Цена удивляет. За комплектацию Luxury придется заплатить 3 349 000 рублей. При этом на старте официальных продаж в РФ такой автомобиль стоил менее 2 млн рублей. Правда дилеры обещают неплохие скидки. Двигатель здесь турбированный с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с. Работает он в паре с роботизированной коробкой передач. А вот привод на передние колеса.



Citroen C5 Aircross

Замыкает наш обзор кроссовер Citroen C5 Aircross. Это автомобиль 2023 года выпуска, которые приезжает в нашу страну по схеме параллельного импорта. После рестайлинга авто стало выглядеть современнее и агрессивнее. В техническом плане отметим мощный мотор – его отдача достигает 175 л.с. при объеме в 1,6 литра. Несмотря на довольно приличный крутящий момент, инженеры выбрали на роль КПП классический «автомат». А привод здесь на передние колеса. Ценник составляет 3 812 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал о самых дорогих машинах в России. На этот раз в лидерах авто из Италии.

Кто в Екатеринбурге владеет редкими Porsche c номерами 911

В Екатеринбурге автолюбители не только приобретают Porsche 911, но и выбирают соответствующий регистрационный номер для своей шикарной машины. Давайте посмотрим на некоторых из тех, кто разъезжает по городу на этих мощных машинах. Снимками поделился портал e1.ru.

Первая в списке - Ольга, энергичная 39-летняя рестораторша и бывшая жена энергетического магната. Ольга любит делиться своими приключениями в социальных сетях, демонстрируя фото и видео с отдыха, из баров и даже с занятий танцами на шесте.  Далее - "Мск - Строительные технологии", компания, владеющая не одним, а двумя стильными Porsche 911 с уникальными регистрационными номерами. Оба автомобиля 2021 года выпуска были приобретены в лизинг. Один из их автомобилей с регистрационным номером "Н911ОЕ196", за рулем которого, судя по всему, находится человек, испытывающий потребность в скорости, с начала года уже накопил 26 штрафов за превышение скорости. Второй Porsche с номером "Н911ЕС196" привлекал внимание зрителей не только на любительских уличных гонках, но и на эксклюзивной автомойке, принадлежащей Тимофею Алтушкину, сыну владельца RMK. Еще один Porsche в списке - Porsche Boxster 2013 года выпуска с регистрационным номером "В911УН196". Этот автомобиль принадлежит 54-летней агенту по недвижимости Светлане, которая увлекается вязанием, путешествиями и своими любимыми собаками Гуччи и Смайли. Далее мы видим Porsche 911 2016 года выпуска с регистрационным номером "Е911НО196", принадлежащий компании "ТК Электрооборудование" (теперь известной как "Техкомплектация-Экспорт"). Автомобиль Porsche с номером "К911ХК96" принадлежит ООО "Режкабель" - кабельному заводу, заработавшему в прошлом году 2,2 млрд. рублей. Основатели компании Евгений Патраков и Алексей Будилин занимаются различными видами деятельности, в том числе стоматологией, недвижимостью, продажей автомобилей и даже охотой в охотничьем клубе "Кремлевские медведи". Следующий - Вячеслав, 40-летний владелец новенького Porsche 911 2021 года выпуска с регистрационным номером "Х911ХХ96". Судя по всему, он пересел с предыдущего автомобиля - Kia, который был зарегистрирован под другим номером в 2020 году. Одним из самых интригующих автомобилей в списке является Porsche 911 1983 года выпуска с регистрационным номером "А911АА196". Несмотря на свой возраст, эта ретро-жемчужина находится в отличном состоянии. Его владелец за год получил множество штрафов за превышение скорости, что свидетельствует не только о его внешней привлекательности, но и о впечатляющих технических характеристиках. Номерной знак "ААА" придает этой ретро-красоте элемент эксклюзивности.  И, наконец, "Х911ХУ96" - винтажный Porsche 911 1960-х годов. Павел, гордый владелец этого раритета, ежегодно участвует в ралли ретро-автомобилей. Читайте также о том, что в Тюмени резко подорожают ввозимые по параллельному импорту иномарки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+