Автоэксперт Зайцев спрогнозировал появление в России бюджетных брендов Iran Khodro и Jetta

В ближайшем будущем в России могут запустить официальные продажи двух новых марок – иранская Iran Khodro и китайская Jetta. Такой информацией с BFM Кубань поделился автоэксперт и видеоблогер из Краснодара Артем Зайцев.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Зайцев спрогнозировал появление в России бюджетных брендов Iran Khodro и Jetta
Иранский Iran Khodro собирается предложить россиянам модель Tara. Артем Зайцев говорит, что этой довольно надёжный автомобиль, если сравнивать с моделью Samand.

Донором для седана  Tara послужил Pegeout 301. Это «неплохая база», отмечает автоэксперт. Эту модель можно рассматривать как замену Volkswagen Polo.

Успешной в РФ Tara может стать, если получит адекватный ценник, конкурентоспособный с китайскими авто. В целом же в недорогом сегменте российского авторынка сегодня мало интересных предложений, так что у иранцев есть шанс занять там хорошее место. 

Кроме этого, Артем Зайцев ждет, что до России доберутся автомобили Jetta. Марка принадлежит китайскому совместному предприятию FAW-Volkswagen.

У дилеров в РФ может появиться тот же Jetta VA3, который считается аналогом Volkswagen Polo.



Ранее стало известно, что автоэксперт Игорь Моржаретто разъяснил, что не так с автомашинами иранского производства.
9 Ноября, 2023 г.

Пермские автодилеры запустили продажи китайских премиальных внедорожников Lixiang

Ряд пермских автосалонов теперь предлагает клиентам внедорожники премиум-класса Lixiang (Li Auto), причём китайскими автомобилями начали торговать и известные мультибрендовые салоны.

На расширение модельного ряда пермских дилеров обратил внимание «Ъ-Прикамье». Приобрести можно Li Auto L9 в топовом исполнении по цене от 7,5 до 10 млн рублей. На российском авторынке у этой китайской марки нет официального представителя, так что все машины попадают к нам по параллельному импорту. В компании VERRA редакции «Ъ-Прикамье» рассказали, что несколько электрифицированных китайских внедорожников уже нашли своих владельцев. Согласно статистике по Пермскому краю, в нынешнем году факты регистрации Lixiang пока не фиксировались, отмечает издание. Модели этой китайской марки сегодня продают и другие автосалоны. У столичных дилеров Li Auto L9 стоит от 6,1 до 7,9 миллиона. Причём автомобили продают с небольшими пробегами от 1 до  50 км. Ранее наш портал рассказывал, что другой китайский бренд Haval начнет выпуск в России обновленного F7 в июле 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+